विज्ञापन
This Article is From Oct 12, 2015

लोकलुभावन नारों से सत्ता पाने वाली पार्टी है भाजपा : यूपी सीएम अखिलेश यादव

लोकलुभावन नारों से सत्ता पाने वाली पार्टी है भाजपा : यूपी सीएम अखिलेश यादव
यूपी के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (फाइल फोटो)
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सोमवार को बिहार के करगहर और औरंगाबाद में चुनावी सभाएं कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा जहां लोकलुभावन नारों और वादे के जरिए सत्ता पाने वाली पार्टी है, वहीं नीतीश भी बिहार के विकास के लिए कुछ नहीं कर पाए।

अखिलेश ने कहा कि लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री मोदी ने देश की जनता को 'अच्छे दिन' लाने का सपना दिखाया था, लेकिन उन वादों का क्या हुआ? उन्होंने जनता से पूछा, "क्या अच्छे दिन आ गए?"

समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता यादव ने कहा कि सपा ही देश और बिहार का विकास कर सकती है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में सपा की सरकार ने गरीबों के लिए कई योजनाओं की शुरुआत की है। प्रदेश में 16 लाख युवाओं को लैपटॉप दिए गए तथा 45 लाख गरीब महिलाओं को प्रत्येक माह 500 सौ रुपये की सहायता दी जा रही है। उन्होंने कहा कि देश में परिवर्तन की शुरुआत बिहार से ही होती रही है, इसलिए देश की नजर बिहार चुनाव पर लगी है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
उत्तर प्रदेश, अखिलेश यादव, बिहार चुनाव 2015, Uttar Pradesh, Biharpolls2015, Assembly Polls