विज्ञापन
This Article is From Jan 17, 2012

अन्ना की मुहिम बेअसर, आपराधिक रिकॉर्ड वाले लड़ेंगे चुनाव

कांग्रेस के 75 में से 26 उम्मीदवार के आपराधिक रिकॉर्ड हैं। समाजवादी पार्टी के 77 में से 24 के ख़िलाफ़ आपराधिक मामले चल रहे हैं। इसके अलावा बीजेपी के 91 में से 26 उम्मीदवारों का आपराधिक रिकॉर्ड हैं।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: साल भर से चल रही अन्ना की मुहिम और भ्रष्टाचार के खिलाफ आम आदमी के असंतोष का राजनीतिक दलों पर कोई असर पड़ता नहीं दिख रहा है।

नेशनल एलेक्शन वॉच के मुताबिक अब तक यूपी के जिन उम्मीदवारों के बारे में जानकारी मिली है। उसमें कांग्रेस के 75 में से 26 उम्मीदवार के आपराधिक रिकॉर्ड हैं।

समाजवादी पार्टी के 77 में से 24 के ख़िलाफ़ आपराधिक मामले चल रहे हैं। इसके अलावा बीजेपी के 91 में से 26 उम्मीदवारों का आपराधिक रिकॉर्ड है यानी हर पार्टी जीत के लिए दागियों पर दांव खेलने से कोई परहेज नहीं कर रही है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
विधानसभा चुनाव 2012, उत्तर प्रदेश चुनाव 2012, आपराधिक रिकॉर्ड वाले प्रत्याशी, Assembly Elections 2012, UP Election, Uttar Pradesh Election, Candidates With Criminal Records
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com