विज्ञापन
This Article is From Apr 05, 2012

दो बच्चियों को छोड़ा अपनों ने, माता-पिता की तलाश जारी

दिल्ली से सटे नोएडा में सड़क किनारे एक मासूम बच्ची मिली है। दूसरी बच्ची मध्य प्रदेश के अस्पताल में मिली है जिसे उसकी दादी यहां छोड़कर चली गई।
नई दिल्ली: दिल्ली से सटे नोएडा में सड़क किनारे एक मासूम बच्ची मिली है। इस बच्ची को नोएडा के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बच्ची की देखभाल कर रहे डॉक्टरों का कहना है कि बच्ची स्वस्थ है। इस बच्ची के माता−पिता कौन है यह अभी तक पता नहीं चल पाया है। यह नवजात बच्ची को नोएडा के सेक्टर 37 में बिजली विभाग के गेस्ट हाउस के पास मिली थी। बच्ची को पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया था।

दूसरा मामला मध्य प्रदेश के झाबुआ का है जहां कुपोषण की शिकार एक 3 साल की बच्ची को अस्पताल में दाखिल कराने के बाद उसकी दादी छोड़ कर चली गई। अस्पताल में दाखिल कराए जाते वक्त अनीता की हालत काफी खराब थी। अनीता के माता−पिता पहले ही उसे दादी के पास छोड़कर काम की तलाश में किसी दूसरे शहर पलायन कर गए हैं। फिलहाल महिला बाल विकास विभाग के अधिकारी और अस्पताल के कर्मचारी बच्ची की देखभाल कर रहे हैं लेकिन इस वाक्ये ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के बेटी बचाओ अभियान की पोल खोल कर रख दी है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Girl Abandoned, Girl Left In Hospital, Malnourished Girl, बच्चियों को लापता छोड़ा, अस्पताल में बच्ची को छोड़ा, सड़क किनारे मिली बच्ची
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com