विज्ञापन
This Article is From Jun 11, 2015

कहीं चोरी न हो जाए... अर्जुन मुंडा के घर आमों पर लिखे गए नंबर

Also Read in
रांची: बिहार और झारखंड में राजनीतिक गहमागहमी से दूर फलों के राजा आम को लेकर अजीबोग़रीब स्थिति बन गई है। पेड़ों से आम चोरी न हों, इसके लिए कहीं पुलिस की पहरेदारी लगाई जा रही है, तो कहीं आम पर नंबर लिखा जा रहा है।

ताज़ा मामला झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा के सरकारी आवास का है, जहां हर एक आम पर नंबरिंग की गई है, ताकि कोई चोरी करे तो पता चल जाए।

इससे पहले सीएम आवास में रह रहे बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने आरोप लगाया था कि नीतीश कुमार ने सीएम परिसर में लगे आमों की सुरक्षा के लिए पुलिस की तैनाती की है।

हालांकि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस आरोप का खंडन करते हुए कहा था कि उन्हें इस मामले की जानकारी नहीं है। नीतीश ने यह भी कहा था कि उन्हें तो अवाम की चिंता है, आम की नहीं और जिनको आम की चिंता है, उनको बढ़िया से आम दे देना चाहिए... अगर कोई कीमत वगैरह का मामला आता है, तो हम उसकी भरपाई अपनी तनख्वाह से कर देंगे।
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अर्जुन मुंडा, आम, आमों की नंबरिंग, Arjun Munda, Mango, Numbering Of Mangoes, Security For Mangoes
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com