विज्ञापन
This Article is From Jun 25, 2017

दुनिया भारत की तरफ देख रही है, हमने 7000 सुधार किए हैं : अमेरिकी कंपनियों के सीईओ से पीएम मोदी

"भारत की प्रगति दर्शाती है कि यह भारत और अमेरिका दोनों के लिए लाभकारी है. अमेरिकी कंपनियों के पास योगदान देने का यह बेहतरीन अवसर है."

दुनिया भारत की तरफ देख रही है, हमने 7000 सुधार किए हैं : अमेरिकी कंपनियों के सीईओ से पीएम मोदी
अमेरिकी कंपियों के सीईओ से मिले पीएम नरेंद्र मोदी
  • विदेशी निवेशक भी पूरे भारत में जीएसटी के लागू होने का इंतजार कर रहे हैं
  • 'अमेरिकी कंपनियों के पास योगदान देने का यह बेहतरीन अवसर है'
  • बैठक में गूगल के सीईओ सुंदर पिचई और एप्पल के सीईओ टिम कुक भी मौजूद थे
वाशिंगटन: तीन देशों की यात्रा के दूसरे चरण के तहत रविवार को अमेरिका पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि भारत में एक जुलाई से लागू होने के लिए तैयार वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) अमेरिका के बिजनेस कॉलेजों में अध्ययन का विषय हो सकता है. विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता गोपाल बागले द्वारा किए गए ट्वीट के अनुसार, मोदी ने अमेरिकी उद्योग घरानों के शीर्ष अधिकारियों की बैठक के दौरान यह बात कही. बागले के अनुसार, मोदी ने कहा, "लागू होने के लिए तैयार ऐतिहासिक पहल जीएसटी अमेरिका के बिजनेस कॉलेजों में अध्ययन का विषय हो सकता है." प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "पूरी दुनिया भारत की ओर देख रही है. कारोबार में सहूलियत के लिए भारत सरकार द्वारा अकेले सात हजार सुधार किए गए हैं. विदेशी निवेशक भी पूरे भारत में इस एकसमान कर प्रणाली जीएसटी के लागू होने का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं, जिसके लागू होने के साथ ही देश में मौजूद केंद्र और राज्यों द्वारा वस्तुओं एवं सेवाओं पर लगाया जाने वाला अलग-अलग कर समाप्त हो जाएगा."

बागले ने एक अन्य ट्वीट में मोदी के हवाले से लिखा है, "भारत की प्रगति दर्शाती है कि यह भारत और अमेरिका दोनों के लिए लाभकारी है. अमेरिकी कंपनियों के पास योगदान देने का यह बेहतरीन अवसर है."

प्रधानमंत्री मोदी अमेरिका की दो दिन की यात्रा पर हैं और इस दौरान उन्होंने अमेरिका की अग्रणी कंपनियों के 21 शीर्ष स्तरीय अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में गूगल के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सुंदर पिचई, अमेजॉन के संस्थापक जेफ बेजोस, एप्पल के मुख्य कार्यकारी अधिकारी टिम कुक और मास्टरकार्ड के अध्यक्ष अजय बंगा सहित अनेक शीर्ष अधिकारियों ने हिस्सा लिया.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
PM Modi In US, PM Modi In White House, Donald Trump Meets Modi, PM Modi Meeting CEOs, Narendra Modi US Visit
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com