विज्ञापन
This Article is From Nov 28, 2015

नवाज शरीफ बिना किसी पूर्व शर्त के भारत के साथ वार्ता को तैयार : रिपोर्ट

नवाज शरीफ बिना किसी पूर्व शर्त के भारत के साथ वार्ता को तैयार : रिपोर्ट
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की फाइल तस्वीर
वैलेता (माल्टा): पाकिस्तान के टीवी चैनल जिओ न्यूज ने कहा है कि पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने संकेत दिए हैं कि भारत के साथ इस्लामाबाद बिना किसी पूर्व शर्त के वार्ता को तैयार है। कहा जाता है कि नवाज शरीफ ने यह संकेत शुक्रवार को राष्ट्रमंडल शासन प्रमुखों की बैठक (चोगम) से इतर ब्रिटिश प्रधानमंत्री डेविड कैमरन के साथ मुलाकात के दौरान दिया।

चैनल ने खबर दी कि शरीफ ने कहा कि पाकिस्तान, भारत और अफगानिस्तान सहित अपने सभी पड़ोसियों के साथ मित्रवत संबंध कायम रखने का इरादा रखता है।

दोनों पड़ोसियों के बीच संबंधों में सीमा पर होने वाली गोलीबारी और संघर्षविराम उल्लंघन की सिलसिलेवार घटनाओं के चलते बाधा उत्पन्न होती रही है। अगस्त में एजेंडे पर विवाद के चलते दोनों देशों के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकारों के बीच बैठक रद्द हो गई थी। भारत आतंकवाद के मुद्दे पर चर्चा करना चाहता था और पाकिस्तान कश्मीर मुद्दा उठाने पर अड़ा हुआ था।

शरीफ ने कैमरन को बताया कि पाकिस्तान पेरिस में हाल में हुए आतंकी हमलों से अत्यंत दुखी है और उनका खुद का देश भी आतंकवाद से पीड़ित रहा है, इसलिए वह फ्रांस के लोगों का दर्द समझ सकते हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
नवाज शरीफ, पाकिस्तान, भारत-पाक वार्ता, डेविड कैमरन, Nawaz Sharif, Pakistan, Indo-Pak Talk
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com