विज्ञापन
This Article is From Oct 22, 2019

डोनाल्ड ट्रंप के आर्थिक सलाहकार पीटर नवारो की चीन विरोधी किताब चर्चा में

पीटर नवारो ने अपनी किताब 'डेथ बाई चाइना' में अनेक बार 'रोन वारा' नाम के एक विशेषज्ञ के हवाले से अमेरिकी अर्थतंत्र पर चीन की धमकी का जिक्र किया

डोनाल्ड ट्रंप के आर्थिक सलाहकार पीटर नवारो की चीन विरोधी किताब चर्चा में
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो).
  • 'रोन वारा' नाम का शख्स एक गढ़ा हुआ आदमी
  • अंग्रेजी नाम के क्रम को बदलने पर यह नाम नवारो बना
  • अभी तक ह्वाइट हाउस ने इस बारे में कोई टिप्पणी नहीं की
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
बीजिंग:

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के प्रथम आर्थिक सलाहकार पीटर नवारो चीन विरोधी अपनी किताब को लेकर इन दिनों सुर्खियों में हैं. किताब 'डेथ बाई चाइना' में नवारो ने अनेक बार 'रोन वारा' नामक एक विशेषज्ञ के हवाले से अमेरिकी अर्थतंत्र पर चीन की धमकी का जिक्र किया है. ऑस्ट्रेलियाई नेशनल यूनिवर्सिटी के विद्वान की जांच के पता चला है कि 'रोन वारा' नामक यह आदमी एक गढ़ा हुआ आदमी है, जबकि रोन वारा के अंग्रेजी नाम के क्रम को बदलने पर यह नाम नवारो बन गया.

अभी तक ह्वाइट हाउस ने इस बारे में कोई टिप्पणी नहीं की है. नवारो ने अपने बयान में इस तथ्य को स्वीकार किया और कहा कि यह उनका पेन नाम है. लंबे अरसे से नवारो चीन के खिलाफ बयानबाजी करते रहे हैं और अक्सर चीनी चेतावनी का प्रसार करते हैं. उन्होंने अमेरिका द्वारा टैरिफ बढ़ाने का समर्थन किया और कहा कि चीन ने अमेरिकी विनिर्माण उद्योग को भारी नुकसान पहुंचाया है.

अमेरिकी एनपीआर, सीएनएन और न्यूयार्क टाइम्स आदि मीडिया संस्थाओं ने नवारो की इस काल्पनिक घटना की रिपोर्टें दीं.
(साभार-चाइना रेडियो इंटरनेशनल, पेइचिंग)

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने तुर्की पर लगाए बैन, कहा- उसकी अर्थव्यवस्था को बर्बाद कर देंगे

VIDEO : पाक से जारी आतंकवाद से निपट लेंगे मोदी : ट्रंप

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com