CWG कुश्ती मुकाबले की जगह सुरक्षा खतरे के कारण करवाई खाली, स्टेडियम में हुई थी ये 'अप्रिय घटना'

यह घटना भारत के दीपक पूनिया (Deepak Punia) का मुकाबला खत्म होने के तुरंत बाद हुई. पूनिया ने 86 किग्रा वर्ग का शुरूआती मुकाबला जीत लिया था.

CWG कुश्ती मुकाबले की जगह सुरक्षा खतरे के कारण करवाई खाली, स्टेडियम में हुई थी ये 'अप्रिय घटना'

CWG के कुश्ती स्टेडियम में अप्रिय घटना के बाद खाली हुआ स्टेडियम ( प्रतीकात्मक तस्वीर)

बर्मिंघम:

राष्ट्रमंडल खेलों (CWG) के आयोजकों के लिये एक शर्मसार होने वाली घटना में एक स्पीकर (Speaker) के छत से गिरने के कारण पहले सत्र के कुछ ही मिनट बाद कुश्ती (Wrestling) मुकाबले रोक दिये गये और दर्शकों को हॉल से निकलने के लिये कह दिया गया.

केवल पांच कुश्ती के मुकाबले ही पूरे हुए थे कि एक स्पीकर कुश्ती के मैट चेयरमैन के करीब गिर गया जिससे कुश्ती स्पर्धाओं के शुरूआती दिन ‘केवेंट्री स्टेडियम और एरीना' में सुरक्षा का मुद्दा खड़ा हो गया है.

यह घटना भारत के दीपक पूनिया का मुकाबला खत्म होने के तुरंत बाद हुई. पूनिया ने 86 किग्रा वर्ग का शुरूआती मुकाबला जीत लिया था.

वहां इकट्ठे हुए दर्शकों को जगह खाली करने को कह दिया गया और आयोजकों ने पूरी जांच का आदेश दिया जिससे सत्र दोबारा शुरू करने का समय (स्थानीय समयानुसार) 12:45 रखा गया.

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

एक कोच ने कहा, ‘‘हम सभी सुरक्षित हैं, वे किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिये पूरी तरह जांच कर रहे हैं. ''