विज्ञापन
This Article is From Jun 07, 2012

पाकिस्तान में बम विस्फोट से 12 मरे, 40 घायल

पाकिस्तान में बम विस्फोट से 12 मरे, 40 घायल
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पाकिस्तान के क्वेटा शहर में एक मदरसे के बाहर हुए भीषण बम विस्फोट में 12 लोग मारे गए, जबकि 40 अन्य घायल हुए।
इस्लामाबाद: पाकिस्तान के क्वेटा शहर में एक मदरसे के बाहर हुए भीषण बम विस्फोट में 12 लोग मारे गए, जबकि 40 अन्य घायल हुए।

पुलिस उपमहानिरीक्षक काजी अब्दुल वाहिद ने बताया कि विस्फोट दिन में तीन बजे हुआ। घटना के वक्त मदरसे में वार्षिक समारोह के दौरान छात्रों को डिग्रियां एवं पुरस्कार दिए जा रहे थे।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने वाहिद के हवाले से बताया कि अज्ञात आतंकवादियों ने मालाओं में विस्फोटक छुपाया था। इन मालाओं को समारोह के लिए मंगाया गया था।

मदरसे में कड़ी सुरक्षा के कारण आतंकवादी अंदर प्रवेश नहीं कर सके और मुख्य प्रवेश द्वार पर विस्फोटकों से लदी साइकिल खड़ी कर दी।

एक अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मीर जुबैर ने कहा कि विस्फोट में टाइम डिवाइस का प्रयोग किया गया था। घटना में छह किग्रा विस्फोटकों का प्रयोग हुआ है।

स्थानीय मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार यह मदरसा सुन्नी सम्प्रदाय से ताल्लुक है और यह हमला शिया-सुन्नी टकराव का नतीजा हो सकता है। फिलहाल किसी भी आतंकवादी संगठन ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Blast In Pakistan, 12 Dead, पाकिस्तान में धमाका, क्वेटा में धमाका, Blast In Queta