Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
ब्यूनोस आइरिस के भीड़भाड़ वाले वन्स स्टेशन पर बुधवार को एक ट्रेन के टकराने से हुई दुर्घटना में 49 लोगों की मौत हो गई और सैकड़ों घायल हो गए। यह दशकों में अर्जेंटिना की सबसे खराब रेल दुर्घटना है।
संघीय पुलिस आयुक्त नेस्टर रोड्रिग्ज ने कहा कि मृतकों में 48 वयस्क और एक बच्चा शामिल है। यह एक फरवरी 1970 में हुए रेल हादसे के बाद सबसे खराब दुर्घटना है। वर्ष 1970 में हुए रेल हादसे में 200 लोगों की मौत हो गई थी।
शहर के आपातकालीन चिकित्सा निदेशक अल्बटरे क्रेसेंटी ने कहा कि आज हुए हादसे में कम से कम 550 लोग घायल हुए हैं और आपातकालीन कार्यकर्ता फर्स्ट कार के अंदर फंसे दर्जनों लोगों को निकाल रहे हैं।
अर्जेंटीना के परिवहन सचिव जी पी स्चिआवी ने कहा कि यात्री ट्रेन तेजी से आई और प्लेटफार्म के छोर पर ‘बैरियर’ से टकरा गई।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
Argentina Train, Argentina Train Crash, Buenos Aires, Once Station, अर्जेंटीना ट्रेन, अर्जेंटीना ट्रेन हादसा