विज्ञापन
This Article is From Jul 30, 2025

UP: पूर्व विधायक के घर युवती ने खुद को मारी गोली, मौके पर हुई मौत... मामले की जांच में जुटी पुलिस

मंगलवार सुबह सुमन अपनी मां और भाभी के साथ पूर्व विधायक के चित्रकूट स्थित घर पहुंची. घरेलू कार्य के बाद दोपहर में तीनों महिलाएं विधायक के परिजनों के साथ बैठी थीं. इसी दौरान सुमन ने अपनी मां से कहा कि वह बाथरूम जा रही है. वह तीसरी मंजिल पर स्थित बाथरूम में गई और वहां खुद को पिस्टल से दाहिनी कनपटी पर गोली मार ली.

UP: पूर्व विधायक के घर युवती ने खुद को मारी गोली, मौके पर हुई मौत... मामले की जांच में जुटी पुलिस
प्रतीकात्मक तस्वीर
  • पूर्व कांग्रेस विधायक नीलांशु चतुर्वेदी के घर में कार्यरत युवती ने खुद को पिस्टल से गोली मारकर आत्महत्या की है
  • मृतका सुमन निषाद की उम्र चौबीस वर्ष थी और वह पिछले कई वर्षों से पूर्व विधायक के घर में काम करती थी
  • सुमन ने तीसरी मंजिल के बाथरूम में जाकर दाहिनी कनपटी पर गोली मारी, जिसके बाद अस्पताल में उसकी मौत हो गई
सतना:

चित्रकूट विधानसभा क्षेत्र के पूर्व कांग्रेस विधायक नीलांशु चतुर्वेदी के घर में कार्यरत एक युवती ने मंगलवार दोपहर को खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. जिस पिस्टल से युवती ने गोली चलाई, वह पूर्व विधायक की पत्नी के नाम पर लाइसेंसी हथियार है. घटना के बाद चित्रकूट पुलिस व एफएसएल टीम मौके पर पहुंची और साक्ष्य जुटाए. मामले में मर्ग कायम कर पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है.

पुलिस अधीक्षक आशुतोष गुप्ता ने बताया कि मृतका की पहचान सुमन निषाद (24), निवासी कटरा, थाना कर्वी कोतवाली, जिला चित्रकूट (उत्तर प्रदेश) के रूप में हुई है. सुमन पिछले दो दशक से पूर्व विधायक के घर में कार्यरत थी. उसके स्व. पिता अर्जुन प्रसाद निषाद भी पूर्व विधायक के यहां काम करते थे. पिता की करंट लगने से हुई मृत्यु के बाद सुमन की मां और परिवार के अन्य सदस्य पूर्व विधायक के घर में घरेलू कार्य करते आ रहे हैं.

मंगलवार सुबह सुमन अपनी मां और भाभी के साथ पूर्व विधायक के चित्रकूट स्थित घर पहुंची. घरेलू कार्य के बाद दोपहर में तीनों महिलाएं विधायक के परिजनों के साथ बैठी थीं. इसी दौरान सुमन ने अपनी मां से कहा कि वह बाथरूम जा रही है. वह तीसरी मंजिल पर स्थित बाथरूम में गई और वहां खुद को पिस्टल से दाहिनी कनपटी पर गोली मार ली. गोली की आवाज सुनकर घर के लोग मौके पर पहुंचे, जहां सुमन खून से लथपथ पड़ी मिली. आनन-फानन में उसे जानकीकुंड अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

नवंबर में होनी थी शादी

परिजनों ने पुलिस को बताया कि सुमन का विवाह तय हो चुका था और नवंबर में शादी होने वाली थी. प्रारंभिक जांच में पता चला है कि युवती ने घर में रखी पिस्टल उठाई और बाथरूम में जाकर खुद को गोली मार ली. पुलिस को यह भी जानकारी मिली है कि सुमन अक्सर मोबाइल पर बात करती थी, जिसे लेकर मां द्वारा उसे डांटने की बात भी सामने आई है.

एफएसएल और पुलिस टीम जांच में जुटी

घटना की सूचना मिलते ही एसडीओपी राजेश बंजारे, थाना प्रभारी डीआर शर्मा, एफएसएल अधिकारी डॉ. महेन्द्र सिंह और पुलिस बल मौके पर पहुंचा और जांच शुरू की. मृतिका की मां ने कहा कीपूर्व विधायक नीलांशु ही बिटिया की शादी का पूरा खर्च उठा रहे थे. तिलक का पूरा खर्च भी विधायक ने ही उठाया था.

क्या बोले पुलिस अधीक्षक

पुलिस अधीक्षक आशुतोष गुप्ता ने कहा कि पूर्व विधायक के घर में युवती द्वारा आत्महत्या की गई है. पिस्टल का लाइसेंस उनकी पत्नी के नाम पर है. मर्ग कायम कर हर पहलु की जांच की जा रही है.

हेल्पलाइन
वंद्रेवाला फाउंडेशन फॉर मेंटल हेल्‍थ 9999666555 या help@vandrevalafoundation.com
TISS iCall 022-25521111 (सोमवार से शनिवार तक उपलब्‍ध - सुबह 8:00 बजे से रात 10:00 बजे तक)
(अगर आपको सहारे की ज़रूरत है या आप किसी ऐसे शख्‍स को जानते हैं, जिसे मदद की दरकार है, तो कृपया अपने नज़दीकी मानसिक स्‍वास्‍थ्‍य विशेषज्ञ के पास जाएं)

लेखक के बारे में
img
vivek kumar
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Chitrakoot Former Congress MLA, Domestic Help Suicide, Girl Shoots Herself, Licensed Pistol Suicide, MLA Nilanshu Chaturvedi, Chitrakoot Suicide Case, Girl Suicide Bathroom
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com