एनकाउंटरों के दौरान पुलिस ने कई बदमाशों को गिरफ्तार किया है. (प्रतीकात्मक फोटो)
उत्तर प्रदेश की पुलिस बुधवार को जबरदस्त एक्शन में नजर आई. प्रदेश में 24 घंटे के दौरान एक के बाद एक सात एनकाउंटर हुए हैं. प्रदेश के अलग-अलग जिलों में एनकाउंटर हुए हैं. देर रात हापुड़ और गाजियाबाद में एनकाउंट किया गया है. इससे पहले लखनऊ, बुलंदशहर के साथ ही बलिया और उन्नाव में एकाउंटर हुए थे. साथ ही शामली में भी बुधवार को एनकाउंटर हुआ था. इन एनकाउंटरों के दौरान पुलिस ने कई बदमाशों को गिरफ्तार किया है. इनमें लॉरेंस गैंग का एक मेंबर भी शामिल है.
पहला एनकाउंटर
उत्तर प्रदेश के एनकाउंटरों का सिलसिला लखनऊ से शुरू हुआ, जहां पर पांच साल की एक बच्ची के साथ रेप का आरोपी पुलिस के साथ मुठभेड़ में घायल हो गया, जिसे गिरफ्तार कर लिया गया है.
दूसरा एनकाउंटर
इसके बाद बुलंदशहर में एक 6 साल की बच्ची के साथ रेप के आरोपी को गिरफ्तार किया गया. एनकाउंटर में यह आरोपी भी घायल हुआ है.
तीसरा और चौथा एनकाउंटर
वहीं बलिया और उन्नाव में दो एनकाउंटर हुए, जहां पर हत्या के प्रयास की कोशिश करने वाले आरोपियों को पकड़ने के दौरान पुलिस पर फायरिंग की गई. पुलिस की जवाबी फायरिंग में बदमाश घायल हुए हैं.
पांचवां एनकाउंटर
इसके बाद बुधवार शाम को शामली में गौकश का एक आरोपी पुलिस मुठभेड़ में घायल हो गया. जिसके बाद पुलिस ने उसे गिर फ्तार किया है.
छठा एनकाउंटर
वहीं शाम होते-होते गाजियाबाद में पुलिस ने गश्त के दौरान महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और चेन स्नेचिंग के आरोपी को पकड़ने की कोशिश की तो उन्होंने पुलिस पर फायरिंग कर दी.
सातवां एनकाउंटर
वहीं हापुड़ में पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़े नवीन कुमार को गिरफ्तार किया है. पुलिस मुठभेड़ के दौरान नवीन कुमार गोली लगने से घायल हो गया. उसके खिलाफ 20 से अधिक मामले दर्ज हैं. जानकारी के मुताबिक, नवीन कुमार शॉर्प शूटर था और लॉरेंस गैंग का एक्टिव मैंबर था. हाशिम बाबा के साथ अपराध को अंजाम देता था. मकोका में भी उसका नाम दर्ज है. उसके खिलाफ दिल्ली के साथ ही उत्तर प्रदेश में भी मामले दर्ज हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं