विज्ञापन

मेरठ: भाइयों से जमीनी विवाद में युवक ने किया सुसाइड, 2 साल पहले हुई थी शादी

मेरठ में भाइयों के साथ चल रहे जमीनी विवाद में एक युवक की मौत हो गई. 2 साल पहले ही उसकी शादी हुई थी.

मेरठ: भाइयों से जमीनी विवाद में युवक ने किया सुसाइड, 2 साल पहले हुई थी शादी
मृतक आसिम और उसकी पत्नी (फाइल फोटो)

UP News: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में जमीन के बंटवारे को लेकर चल रहे पारिवारिक विवाद ने शनिवार को गंभीर रूप ले लिया. 15 मई को 30 साल के आसिम ने आत्महत्या कर ली. आसिम की शादी 15 अक्टूबर 2023 को हुई थी और उसका 7 महीना बेटा भी है. आसिम की मौत से पहले एक वीडियो भी सामने आया जिसमें उसने खुद अपनी मौत का जिम्मेदार अपने भाई आमिर और असद, चाचा बब्लू साथ ही आमिर के साले राहिब को बताया है. इस मामले को लेकर मृतक आसिम के पिता नासिर अब्बास ने भावनपुर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई, जिसमें उन्होंने अपने बड़े बेटे के साले राहिब पर आरोप लगाया है.

Latest and Breaking News on NDTV

जानकारी के अनुसार, मृतक आसिम के एक प्लॉट को लेकर विवाद था. उसके दोनों भाई आमिर (बड़ा भाई) और समद (छोटा भाई) इस प्लॉट को अपने पक्ष में करवाना चाहते थे. इस जमीन को लेकर बीते 6-7 महीनों से विवाद चल रह था. 

12 मई की रात भावनपुर थाने में आसिम के खिलाफ पुलिस ने मामला भी दर्ज किया था, जिसके बाद से वह घर छोड़कर और अपने दोस्त के पास रह रहा था. वह लगातार अपनी पत्नी से फोन पर संपर्क में था और आश्वासन दे रहा था कि वह जल्द ही जमानत लेकर वापस घर आएगा. 

पुलिस पर लापरवाही के आरोप

आसिम की पत्नी ने आखिरी बार जब फोन लगाया तो उसकी बाद उसके दोस्त असद से हुई. वहीं आसिम की पत्नी का आरोप है कि इस हत्या के पीछे आसिम के ही सगे भाईयों आमिर और समद का हाथ है. साथ ही आसिम की पत्नी ने यह भी आरोप लगाया कि पुलिस ने उनकी शिकायतों को गंभीरता से नहीं लिया जब वह बयान देने पहुंची, तब चाचा बब्लू ने पुलिस को बयान लेने से रोक दिया और पुलिस बिना बयान लिए ही लौट गई दिलकश ने बताया कि पुलिस में बब्लू की मजबूत पकड़ है और यही वजह है कि अब तक किसी भी आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं हुई है. फिलहाल मृतक के पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आनी बाकी है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com