विज्ञापन

गाजियाबाद ज्वेलरी शॉप में लूट के तीसरे आरोपी का पुलिस के साथ एनकाउंटर, दोनों पैरों में लगी गोली

Jewellery Shop Robbery Case: लूट के दौरान आरोपी अभिषेक ने ही बाइक का इंतजाम किया था. जिसके बाद पुलिस उसकी तलाश में जुटी थी. मुठभेड़ के दौरान बदमाश ने पुलिस टीम पर फायरिंग की.

गाजियाबाद ज्वेलरी शॉप में लूट के तीसरे आरोपी का पुलिस के साथ एनकाउंटर, दोनों पैरों में लगी गोली
पुलिस ने एनकाउंटर के दौरान पैरों पर मारी गोली
  • गाजियाबाद में स्विगी और ब्लिंकिट के डिलीवरी मैन बनकर लूटपाट करने का वीडियो हुआ था वायरल
  • अभिषेक ने बिना नंबर प्लेट वाली गाड़ी से पुलिस को देखकर भागने की कोशिश की और पुलिस पर फायरिंग भी की
  • पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में अभिषेक के दोनों पैरों में गोली मारी, जिसके बाद उसे गिरफ्तार किया गया
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

Ghaziabad Robbery Case: कुछ दिन पहले अलग अंदाज में एक चोरी की घटना सामने आई थी, जिसमें स्विगी और ब्लिंकिट के डिलीवरी मैन बनकर आए बदमाशों ने यूपी के गाजिबाद में एक ज्वेलरी शॉप में घुसकर लूटपाट की थी. घटना के बाद दोनों आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. इसी मामले में अब एक और बदमाश पुलिस मुठभेड़ में पकड़ा गया है. इसका नाम अभिषेक बताया जा रहा है, जिसके दोनों पैरों में गोली लगी है. पुलिस ने इस पूरी मुठभेड़ की जानकारी दी है.  

ऐसे पकड़ा गया बदमाश

पुलिस के मुताबिक आरोपी बीती रात बिना नंबर प्लेट की गाड़ी से जा रहा था. लिंक रोड चेक पोस्ट पर खड़ी पुलिस ने उसे रोका तो अभिषेक भागने लगा. जिसके बाद पुलिस टीम ने उसका पीछा किया, लेकिन पुलिस को देखते ही अभिषेक ने अपनी गाड़ी की स्पीड और बढ़ा दी. इस दौरान पुलिस टीम ने स्वॉट टीम को भी बुला लिया. काफी देर तक पीछा करने के बाद दोनों पुलिस टीमों ने मिलकर बदमाश अभिषेक को घेर लिया, इसके बाद अभिषेक ने पुलिस पर फायरिंग की. जवाब में पुलिस टीम ने भी उस पर गोली चलाई और उसके दोनों पैरों में गोलियां लगीं. बताया ज रहा है कि अभिषेक गाजियाबाद के लोनी का ही रहने वाला है और वो 25 हजार का इनामी बदमाश था. 

यादव और मुस्लिमों के खिलाफ एक्शन का फरमान... बेलगाम अफसर को CM योगी ने किया सस्पेंड

पुलिस कर रही थी तलाश

इस मामले को लेकर साहिबाबाद की ACP श्वेता तिवारी ने बताया कि अभिषेक की हालत खतरे से बाहर है. उन्होंने ये भी कहा कि लूट के दौरान उसने ही बाइक का इंतजाम किया था. बता दें कि गाजियाबाद में 25 जुलाई को एक लूट हुई थी, जिसमें ब्लिंकिट और स्विगी के डिलीवरी ब्वॉय की ड्रेस में बदमाश दुकान में घुसे थे. आरोपी अभिषेक ने लुटेरों को बाइक और ये ड्रेस दिलवाने का काम किया था. पुलिस इस लूट के मामले में उसकी काफी दिनों से तलाश कर रही थी. 

चोरी का वीडियो हुआ था वायरल

ज्वेलरी शॉप में इस चोरी का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था. इसमें लुटेरों को तमंचे के बल पर लूटपाट करते देखा जा सकता है, साथ ही दुकान में मौजूद शख्स ने इन लोगों ने मारपीट भी की. दोनों ने सिर पर हेलमेट पहना हुआ था और चोरी को अंजाम देने के बाद वो बाइक से फरार हो गए. पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसके बाद पुलिस एक्शन में आई और दोनों लुटेरों को गिरफ्तार कर लिया गया. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com