विज्ञापन
This Article is From Jan 24, 2019

राहुल गांधी के खिलाफ अमेठी में किसानों ने किया प्रदर्शन, लगाए 'इटली वापस जाओ' के नारे 

दर्शन में शामिल हुए एक किसान ने एएनआई से कहा कि हम राहुल गांधी से बहुत दुखी हैं. उन्हें इटली वापस चले जाना चाहिए. वहां यहा रहने के लायक नहीं हैं.

राहुल गांधी के खिलाफ अमेठी में किसानों ने किया प्रदर्शन, लगाए 'इटली वापस जाओ' के नारे 
अमेठी में राहुल गांधी के खिलाफ किसानों का प्रदर्शन
  • किसानों ने कहा हमें अपनी जमीन वापस चाहिए
  • दो दिन के दौरे पर अमेठी में हैं राहुल गांधी
  • अमेठी जिले में राहुल गांधी के खिलाफ प्रदर्शन
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
अमेठी:

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi)  के खिलाफ उनके ही संसदीय क्षेत्र अमेठी (Amethi)  में किसानों ने प्रदर्शन किया. इस दौरान किसानों ने राहुल (Rahul Gandhi)  इटली वापस जाओ के नार भी लगाए. पूरा मामला अमेठी (Amethi) जिले के गौरीगंज इलाके का है. प्रदर्शन कर रहे किसानों की मांग है कि  राजीव गांधी फाउंडेशन को दी गई उनकी जमीन उन्हें वापस की जाए या फिर उन्हें रोजगार दिया मिले. बता दें कि राहुल गांधी (Rahul Gandhi)  इन दिनों दो दिन के अमेठी (Amethi) दौरे पर हैं. प्रदर्शन में शामिल हुए एक किसान ने एएनआई से कहा कि हम राहुल गांधी से बहुत दुखी हैं. उन्हें इटली वापस चले जाना चाहिए. वहां यहा रहने के लायक नहीं हैं. राहुल गांधी ने हमारी जमीन हड़प ली है. किसानों ने सम्राट साइकिल फैक्ट्री के बाहर प्रदर्शन किया. यह वही फैक्ट्री है जिसका शुभारंभ राजीव गांधी ने किया था.

राहुल का RSS पर हमला, बोले- बात महात्मा गांधी की और आदर्श गोडसे को मानते हैं

गौतलब है कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) अपनी संसदीय सीट अमेठी के दो दिनों के दौरे पर हैं. राहुल के अमेठी दौरे के दौरान क्षेत्र में  'अमेठी का MP, 2019 का PM' के पोस्टर लगाकर उनका स्वागत किया गया था. इन पोस्टर में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की तस्वीर लगी गई थी. अमेठी दौरे पर जाने से पहले राहुल गांधी ने फेसबुक पोस्ट में लिखा था. 'अमेठी आ रहा हूँ. घर के आंगन में अपनों के साथ बात-विचार होगा. खुशियों की इस कहानी के रंग आपको तस्वीरों के माध्यम से दिखाता रहूँगा.'

राहुल गांधी 4 जुलाई को अपने संसदीय क्षेत्र अमेठी के दौरे पर, ये है पूरा कार्यक्रम

बसपा-सपा गठबंधन का एलान करते हुए मायावती और अखिलेश यादव ने कहा था कि वे राहुल गांधी के संसदीय क्षेत्र अमेठी और सोनिया गांधी के संसदीय क्षेत्र रायबरेली से अपना कोई उम्मीदवार नहीं उतारेंगे. दौरे के दौरान राहुल गांधी उत्तर प्रदेश कांग्रेस के साथ लोकसभा चुनाव में पार्टी की रणनीति पर चर्चा कर सकते हैं. पार्टी से जुड़े सूत्रों के मुताबिक राहुल गांधी फरवरी महीने में उत्तर प्रदेश में कई रैलियों को संबोधित कर सकते हैं. 

लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस का बड़ा दांव: सक्रिय राजनीति में प्रियंका गांधी की एंट्री, महासचिव बनाई गईं, मिली यह अहम जिम्मेदारी

राहुल गांधी गांधी के प्रतिनिधि चंद्रकांत दुबे ने बताया था कि अमेठी दौरे में कांग्रेस अध्यक्ष फुरसतगंज में ग्राम पंचायत प्रतिनिधियों से मुलाकात करेंगे. बाद में वह गौरीगंज में नवनिर्वाचित बार सदस्यों (वकीलों) के शपथ ग्रहण समारोह में भी शामिल होंगे. दुबे ने बताया था कि राहुल गांधी हलियापुर में एक नुक्कड़ सभा को भी संबोधित करेंगे तथा भुएमऊ गेस्ट हाउस में रात्रि विश्राम करेंगे. अपनी यात्रा के दूसरे दिन वह पार्टी कार्यकर्ताओं से मिलेंगे, बाद में वह दिल्ली लौट जायेंगे.

3 राज्यों में कांग्रेस की जीत के पीछे हैं 'चकी', लोकसभा चुनाव में अब होगी बीजेपी के रणनीतिकारों से टक्कर 

राहुल इससे पहले चार जनवरी को अमेठी आने वाले थे लेकिन संसद सत्र चलने के कारण उनका दौरा उस समय स्थगित हो गया था. उस दिन केंद्रीय मंत्री स्मृति इरानी का भी अमेठी दौरा था वहीं, यूपीए की अध्यक्ष सोनिया गांधी के प्रतिनिधि केएल शर्मा ने बताया कि सोनिया का दौरा अपरिहार्य कारणों से रद्द हो गया है. उप्र में अमेठी और रायबरेली दो ऐसी लोकसभा सीटे है जिन्हें सपा बसपा गठबंधन ने कांग्रेस के लिये छोड़ा है. 25 साल से एक दूसरे के विरोधी रहे सपा-बसपा के नये गठबंधन ने उप्र की 80 लोकसभा सीटों पर 38-38 सीटो पर चुनाव लड़ने का फैसला किया है. गठबंधन ने दो सीटे छोटे राजनीतिक दलों के लिये छोड़ी हैं.

VIDEO: अमेठी के दौरे पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी.

 

 

 

 

 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com