'PM Modi Man Ki Baat'
- 23 न्यूज़ रिजल्ट्स- India | Edited by: विजय शंकर पांडेय |रविवार जनवरी 29, 2023 01:02 PM ISTप्रधानमंत्री ने बताया कि गोवा में पर्पल फेस्ट इवेंट हुआ. दिव्यांगजनों के कल्याण को लेकर यह अपने-आप में एक अनूठा प्रयास था. 50 हजार से भी ज्यादा हमारे भाई-बहन इसमें शामिल हुए.
- India | Reported by: भाषा |रविवार नवम्बर 27, 2022 12:07 PM ISTप्रधानमंत्री ने कहा कि चाहे शांति हो या एकता, पर्यावरण को लेकर संवेदनशीलता हो या फिर टिकाऊ विकास, भारत के पास इनसे जुड़ी चुनौतियों का समाधान है.
- India | Edited by: पवन पांडे |रविवार दिसम्बर 27, 2020 12:26 PM ISTMann ki Baat Updates: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने आज "मन की बात (Mann Ki Baat)" कार्यक्रम के जरिये देश को संबोधित किया. साल 2020 में यह उनका आखिरी 'मन की बात' का कार्यक्रम है. इस दौरान, प्रधानमंत्री मोदी ने कोरोना वायरस संकट और उससे उपजी चुनौतियों, आत्मनिर्भर और घरेलू उत्पादों को बढ़ावा देने से जुड़ी बातों की जिक्र किया. उन्होंने सिख गुरुओं की नमन करते हुए कहा कि हम सब उनकी शहादत के कर्जदार हैं.
- India | Edited by: राहुल सिंह |रविवार दिसम्बर 27, 2020 12:29 PM ISTMann Ki Baat: नए कृषि कानूनों (Farm Laws) को वापस लेने की मांग पर अड़े किसानों के आंदोलन का आज (रविवार) 32वां दिन है. किसान आंदोलन के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने आज इस साल की आखिरी 'मन की बात' (Mann Ki Baat) की. अपने रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' में पीएम मोदी ने 'वोकल फॉर लोकल', कोरोनावायरस (Coronavirus) समेत सिखों के गुरु गोविंद सिंह का भी जिक्र किया. पीएम ने कहा, 'हमारे देश में आतताइयों से, अत्याचारियों से, देश की हजारों साल पुरानी संस्कृति, सभ्यता, हमारे रीति-रिवाज को बचाने के लिए, कितने बड़े बलिदान दिए गए हैं, आज उन्हें याद करने का भी दिन है. आज के ही दिन गुरु गोविंद जी के पुत्रों, साहिबजादे जोरावर सिंह और फतेह सिंह को दीवार में जिंदा चुनवा दिया गया था.'
- India | Edited by: नवीन कुमार |रविवार अगस्त 30, 2020 12:48 PM ISTपीएम ने कहा अब जैसे आन्ध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम में श्रीमान सी.वी. राजू हैं. उनके गांव के एति-कोप्पका Toys एक समय में बहुत प्रचलित थे. इनकी खासियत ये थी कि ये खिलौने लकड़ी से बनते थे, और दूसरी बात ये कि इन खिलौनों में आपको कहीं कोई angle या कोण नहीं मिलता था.
- BlogView | ख़बर न्यूज़ डेस्क |रविवार सितम्बर 30, 2018 11:35 AM ISTप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' के जरिए देश को संबोधित करेंगे. इस कार्यक्रम का यह 48वां एपीसोड होगा.
- India | ख़बर न्यूज़ डेस्क |रविवार अगस्त 26, 2018 12:58 PM ISTMann Ki Baat: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज मासिक रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात में देशवासियों को संबोधित किया.
- Career | अर्चित गुप्ता |सोमवार जुलाई 30, 2018 04:31 PM ISTप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को 'मन की बात' में मध्य प्रदेश के आशाराम चौधरी की तारीफ की. आशाराम चौधरी ने अपने पहले ही प्रयास में AIIMS की परीक्षा पास की थी और अब वे एमबीबीएस के प्रथम वर्ष के स्टूडेंट बन गए हैं.
- File Facts | ख़बर न्यूज़ डेस्क |रविवार मई 27, 2018 02:49 PM ISTप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज देशवासियों को रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' के जरिये संबोधित किया.उन्होंने एक तरफ हाल ही INSV तारिणी में पूरी दुनिया की सैर करने वाली बेटियों को बधाई दी.तो दूसरी तरफ महाराष्ट्र के चंद्रपुर के आश्रम-स्कूल के 5 आदिवासी छात्रों की भी हौसला अफजाई की.पीएम ने पर्यावरण संरक्षण के प्रति भी जागरूक किया.पीएम मोदी के 'मन की बात' का यह 44वां संस्करण था. आपको बता दें कि 'मन की बात' कार्यक्रम के लिए देश भर से लोग अपने सुझाव भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से साझा करते हैं. चुने हुए कुछ विचारों को कार्यक्रम में शामिल किया जाता है.
- Breaking News | ख़बर न्यूज़ डेस्क |रविवार मई 27, 2018 10:02 PM ISTप्रधानमंत्री मोदी आज 44वीं बार किया है. उन्होंने कहा कि फिट इंडिया को लेकर कई बाते कही हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागपत में इस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे का उद्घाटन किया और बागपत में आयोजित रैली में अपनी सरकार की उपलब्धियां गिनवाईं. इससे पहले दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे के पहले चरण का भी उद्घाटन किया और रोड शो में हिस्सा लिया. मौसम विभाग ने आगामी 27 मई तक तापमान में कोई गिरावट नहीं होने की संभावना के मद्देनजर गर्मी की तपिश के बरकरार रहने की आशंका जताई है. इसके अलावा देश-दुनिया, बिज़नेस जगत और खेल की दुनिया में हो रही हर बड़ी गतिविधियों के बारे में एक साथ एक ही पेज पर जानें.