सानिया मिर्जा के लिए अमेरिकी ओपन टेनिस टूर्नामेंट का आठवां दिन शानदार रहा। वह जहां महिला युगल वर्ग के क्वार्टर फाइनल और मिश्रित युगल के सेमीफाइनल में पहुंचने में कामयाब रहीं, वहीं लिएंडर पेस इन दोनों वर्गो से हारकर बाहर हो गए।
मिश्रित युगल में शीर्ष वरीय सानिया ने हमवतन रोहन बोपन्ना को टूर्नामेंट से बाहर किया। सानिया और ब्राजील के ब्रूनो सोआरेस की शीर्ष वरीय जोड़ी ने सोमवार को क्वार्टर फाइनल के संघर्षपूर्ण मुकाबले में छठी वरीय जोड़ी बोपन्ना और स्लोवेनिया की कैटरीना स्रेबोट्निक को 7-5, 2-6, 10-5 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया।
पहला सेट हारने के बाद बोपन्ना और कैटरीना ने दूसरे सेट में पांच के मुकाबले 14 विनर लगाते हुए उसे जीता। तीसरे सेट में हालांकि सानिया-सोआरेस ने एक बार फिर शानदार वापसी की और एक के मुकाबले पांच विनर लगाए। शीर्ष वरीय जोड़ी ने इस सेट को 10-5 से जीता।
महिला युगल वर्ग में सानिया को ज्यादा मशक्कत नहीं करनी पड़ी। उन्होंने जिम्बॉब्वे की अपनी जोड़ीदार कारा ब्लैक के साथ खेलते हुए जेलेना जानकोविक और क्लारा कूकालोवा को 6-3, 6-2 से हराया और क्वार्टर फाइनल में पहुंच गईं। क्वार्टर फाइनल में सानिया और कारा का मुकाबला गैरवरीय कजाकिस्तान की जारिना दियास और चीन की यी-फान-जू की जोड़ी से होगा।
दूसरी और पेस को पुरुष युगल और मिश्रित युगल दोनों ही वर्गो में हार का सामना करना पड़ा।
पुरुष युगल में छठे वरीय पेस और चेक गणराज्य के राडेक स्टेपानेका को तीसरे दौर में 11वें वरीय मार्सेल ग्रानोलर्स और मार्क लोपेज की जोड़ी ने 2-6, 6-4, 1-6 से हराया।
वहीं, मिश्रित युगल वर्ग में तीसरी वरीय पेस और कारा की जोड़ी को अमेरिकी एबिगेल स्पीयर्स एवं मेक्सिको के सैंटियागो गोंजालेज ने क्वार्टर फाइनल में 4-6, 6-4, 8-10 से हराया।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं