विज्ञापन
This Article is From Aug 19, 2012

राष्ट्रीय निशानेबाजी कोच सनी थॉमस ने इस्तीफा दिया

वह 19 साल तक राष्ट्रीय टीम के कोच रहे और इस दौरान भारत ने निशानेबाजी में चार ओलिंपिक पदक जीते। थॉमस ने हालांकि कहा कि वह किसी न किसी क्षमता के साथ इस खेल से जुड़े रहेंगे।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: लंबे समय से राष्ट्रीय निशानेबाजी कोच रहे सनी थॉमस ने रविवार को भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ (एनआएआई) को अपना इस्तीफा सौंप दिया। वह 19 साल तक राष्ट्रीय टीम के कोच रहे और इस दौरान भारत ने निशानेबाजी में चार ओलिंपिक पदक जीते।

थॉमस ने हालांकि कहा कि वह किसी न किसी क्षमता के साथ इस खेल से जुड़े रहेंगे। थॉमस ने कहा, मैंने इस्तीफा सौंप दिया है। मैं 19 साल से इस पद पर था और अब मैंने सोचा कि आगे बढ़ने का समय आ गया है।

द्रोणाचार्य पुरस्कार विजेता थॉमस कई ओलिंपिक में भारतीय निशानेबाजी अभियान के गवाह रहे। उन्होंने अपने कार्यकाल के दौरान एशियाई खेलों, राष्ट्रमंडल खेलों, विश्वकप और विश्व चैंपियनशिप के अलावा कई अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंटों में भी भारतीय टीम का प्रबंधन किया। उन्हें काफी अच्छी तरह से टीम का प्रबंधन करने और निशानेबाजों की हरसंभव मदद करने के लिए जाना जाता है।

राष्ट्रीय टीम के साथ जिम्मेदारी निभाने के बाद थॉमस अब अपने गृह राज्य केरल में इस खेल को बढ़ावा देना चाहते हैं और इसके लिए वह युवाओं को प्रतिष्ठित निशानेबाजों से ट्रेनिंग दिलाएंगे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
सनी थॉमस, निशानेबाजी कोच, Shooting Coach, Sunny Thomas
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com