
भारतीय टेनिस खिलाड़ी अंकिता रैना ने आईटीएफ महिला ओपन में शुक्रवार को यहां स्वीडन की जैकलिन कबाज अवड को हराकर सेमीफाइनल का टिकट कटाया. दूसरी वरीयता प्राप्त अंकिता ने पहला सेट गंवाने के बाद दूसरे सेट में वापसी करते हुए 4-6, 6-2, 6-4 से जीत दर्ज की. सेमीफाइनल में उनके सामने लिथुआनिया की तीसरी वरीयता प्राप्त जस्टीना मिकुलस्कयाते की चुनौती होगी.
जस्टीना ने रूस की क्वालीफायर एकातिराना काजिओनोवा को 6-3, 6-2 से मात दी. दूसरे सेमीफाइनल में शीर्ष वरीयता प्राप्त डेलिला जक्कुपोविच का मुकाबला दक्षिण कोरिया की गैर वरीय येओनवू कू से होगा. येओनवू ने कजाकिस्तान की झिबेक कुलम्बायेवा को 6-0, 6-3 से हराया. डलिला ने भारत की सहजा यमालापल्लि की चुनौती को खत्म किया. डलिला ने 7-5, 3-6, 6-0 से जीत दर्ज की.
अंकिता ने कुलम्बायेवम के साथ मिलकर युगल फाइनल में भी अपनी जगह पक्की कर ली. उन्होंने भारत और जापान के खिलाड़ियों की जोड़ी रिया भाटिया और मिचिका ओजेकी को 7-5, 6-2 से हराया.
इस शीर्ष वरीयता प्राप्त जोड़ी के सामने जैकलिन और जस्टीना की जोड़ी की चुनौती होगी, जो कोरिया और लातविया के खिलाड़ियों की जोड़ी येओनवू और डायना मार्सिंकेविका को 7-6, 7-5 से हराने में सफल रही.
ये भी पढ़ें- धर्मशाला टेस्ट के लिए शुभमन गिल का 'खास प्लान', एक बार फिर इंग्लिश टीम होगी धड़ाम?
ये भी पढ़ें- Afghanistan vs Ireland: आयरलैंड ने रचा इतिहास, पहली टेस्ट जीत के साथ भारत, NZ और SA को छोड़ा पीछे
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं