विज्ञापन
This Article is From Apr 22, 2016

बिहार के औरंगाबाद में आग से झुलसकर 12 की मौत, परिजनों को चार-चार लाख का मुआवजा

बिहार के औरंगाबाद में आग से झुलसकर 12 की मौत, परिजनों को चार-चार लाख का मुआवजा
औरंगाबाद: बिहार में औरंगाबाद जिले के दाउदनगर थाना क्षेत्र में शुक्रवार को एक घर में आग लग जाने से 12 लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच से अधिक लोग बुरी तरह झुलस गए। मृतकों में छह बच्चे और दो महिला शामिल हैं। जिला प्रशासन ने मृतक के परिजनों के लिए चार-चार लाख रुपये देने की घोषणा की है।

शादी का माहौल मातम में बदला
दाऊदनगर के थाना प्रभारी पंकज कुमार ने बताया कि मरार गांव के हरिनगर टोला में दोपहर बाद जटा राम के घर में अचानक आग लग गई। इस अगलगी में 12 लोगों की मौत हो गई, जबकि चार-पांच अन्य लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए। घायलों को इलाज के लिए औरंगाबाद सदर अस्पताल भेज दिया गया है। उन्होंने बताया कि जटा राम के घर में उसके पुत्र राजेश कुमार के विवाह को लेकर अन्य रिश्तेदार भी पहुंचे हुए थे और सभी लोग दोपहर में खाना खाकर सोए हुए थे। इसी दौरान घर में आग लग गई।

थाना प्रभारी ने बताया कि इंदिरा आवास योजना के तहत बने इस घर में बाहर निकलने के लिए एक ही दरवाजा होने के कारण लोग आग लगने के बाद घर से बाहर नहीं निकल सके। कुमार ने बताया कि उस घर में शुक्रवार को तिलक समारोह था और उसमें शामिल होने आए लोग आराम कर रहे थे।

औरंगाबाद के जिलाधिकारी कंवल तनुज ने बताया कि स्थानीय लोगों की मदद से आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया है। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच मामले की छानबीन कर रहे हैं। आग लगने के कारणों का अब तक पता नहीं चल सका है। उन्होंने बताया कि मृतक के परिजनों को चार-चार लाख रुपये मुआवजा के तौर पर दिया जाएगा तथा घायलों को उचिज इलाज की व्यवस्था की जाएगी।

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
बिहार, औरंगाबाद, आग में झुलसकर मौत, Bihar, Aurangabad, Fire Accident
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com