विज्ञापन

उत्तराखंड की चर्चित IPS रचिता जुयाल ने इस्तीफा क्यों दिया, जानिए उन्होंने खुद सामने आकर क्या बताया 

उत्‍तराखंड की तेज-तर्रार आईपीएस ऑफिसर रचिता जुयाल ने 31 मई को 10 साल की सर्विस के बाद इस्‍तीफा दे दिया था. अब उन्‍होंने एक वीडियो जारी कर इस इस्‍तीफे की वजह बताई है.

उत्तराखंड की चर्चित IPS रचिता जुयाल ने इस्तीफा क्यों दिया, जानिए उन्होंने खुद सामने आकर क्या बताया 
देहरादून:

उत्तराखंड की चर्चा में रहने वाली तेज-तर्रार IPS रचिता जुयाल पिछले दिनों अपने पद से इस्‍तीफा दे दिया था. जैसे ही उन्‍होंने इस्‍तीफा दिया, हर तरफ इस बात की चर्चा होने लगी कि आखिर क्‍यों उन्‍होंने अचानक अपनी ड्यूटी को अलविदा कह दिया जबकि उनकी सर्विस को सिर्फ 10 साल ही हुए थे. अब रचिता ने खुद सामने आकर तमाम अटकलों पर विराम लगा दिया है. रचिता ने एक वीडियो जारी कर इस्‍तीफे के पीछे व्‍यक्तिगत कारणों का हवाला दिया है. 

क्‍या बोलीं रचिता जुयाल 

रचिता बॉलीवुड एक्‍टर राघव जुयाल की भाभी हैं और उनकी पहचान एक तेज-तर्रार ऑफिसर के तौर पर होती है. रचिता का जो वीडियो आया है, उसमें उन्‍हें कहते हुए सुना जा सकता है, 'मैं रचिता जुयाल हूं 2015 बैच आईपीएस हूं, उत्‍तराखंड कैडर से हूं. मैंने हाल ही में 10 साल की सर्विस पूरी करने के बाद रेजीगेनेशन दिया है. यह इस्‍तीफा मैंने अपने व्‍यक्तिगत कारणों से दिया है. लाइफ में सबके अपने प्‍लान होते हैं और मेरे भी कुछ प्‍लान हैं जिन्‍हें मैं पूरा करना चाहती हूं.' उन्‍होंने आगे कहा, 'काफी लंबे समय से हमारे परिवार में इस पर चर्चा हो रही थी और हमने अपनी सुविधा के आधार पर यह फैसला लिया है. उत्तराखंड के लिए मेरा प्यार अभी भी कायम है और मैं राज्य के लिए हर संभव तरीके से योगदान देती रहूंगी.'

31 मई को दिया था इस्‍तीफा  

रचिता जुयाल ने 31 मई को डीजीपी और मुख्य सचिव को अपना इस्तीफा सौंपा था. अभी उनके इस्‍तीफ पर सरकार ने कोई फैसला नहीं लिया है लेकिन यह इस्‍तीफा पहाड़ी प्रदेश में चर्चा का विषय बना हुआ है. रचिता जुयाल एडीसी गवर्नर के पद पर तैनात थी. साल 2020 में पूर्व राज्यपाल बेबी रानी मौर्य ने उन्हें अपना एडीसी नियुक्त किया था. उनकी लव स्टोरी भी काफी चर्चा में थी. रचिता सोशल मीडिया पर भी काफी एक्टिव रहती हैं. उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए ही अपनी लव स्टोरी के बारे में बताया था.  रचिता पिता भी इंडियन पुलिस सर्विस में रहे हैं. अपने पिता को यूनिफॉर्म में देखकर रचिता को आईपीएस बनने की प्रेरणा मिली थी. इसके बाद ही उन्‍होंने साल 2015 में रचिता उत्तराखंड कैडर की IPS बन गईं.  

शादी रही थी चर्चा में 

साल 2023 में रचिता जुयाल ने बॉलीवुड एक्‍टर राघव जुयाल के भाई यशस्वी से शादी कर ली थी जोकि खुद एक फिल्‍ममेकर हैं. रचिता ने इंस्‍टाग्राम पर अपनी लवस्‍टोरी का इजहार दुनिया के सामने किया था. रचिता के अनुसार कोरोना की दूसरी लहर में जिस तरह से यशस्वी समाजसेवा में लगे थे उससे वह काफी प्रभावित हुईं थी. दोनों में दोस्ती हुई जो प्‍यार में बदली और फिर दोनों ने शादी में बंधन का फैसला कर लिया था. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com