विज्ञापन
This Article is From Aug 23, 2014

यूपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा टालने की अर्जी सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की

यूपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा टालने की अर्जी सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की
नई दिल्ली:

यूपीएससी की प्रारंभिक परीक्षा 24 अगस्त यानी रविवार को ही होगी। शनिवार को सुप्रीम कोर्ट ने हिन्दी माध्यम के छात्रों की एक याचिका पर सुनवाई करते हुए परीक्षा की तारीख को आगे बढ़ाने से इनकार कर दिया।

एक अभ्यर्थी की याचिका खारिज करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि नौ लाख छात्र इस परीक्षा में बैठने के लिए तैयार हैं और इसे आगे नहीं बढ़ाया जा सकता। कोर्ट ने कहा कि आप क्या चाहते हैं कि पेपर में आपके हिसाब से सवाल पूछे जाएं।

कोर्ट ने कहा कि परीक्षा में हर विषय के छात्रों का एसेसमेंट होना है। हिन्दी माध्यम के परीक्षार्थियों की ओर से सुप्रीम कोर्ट में अर्जी दाखिल कर मांग की गई थी कि परीक्षा पर दो महीने के लिए स्टे लगाकर कोई ठोस रास्ता निकाला जाए।

सी−सैट पर हिन्दी माध्यम के छात्रों के लंबे समय तक चले हंगामे के बाद सरकार ने यह फैसला लिया था कि परीक्षार्थियों को प्रारंभिक परीक्षा के दूसरे पेपर में अंग्रेजी कॉम्प्रिहेन्शन का जवाब नहीं देना होगा, क्योंकि उसके नंबर नहीं जोड़े जाएंगे, लेकिन हिन्दी माध्यम के परीक्षार्थियों को यह फैसला मंजूर नहीं है और वे पूरी तरह सी−सैट को खत्म करने की मांग कर रहे हैं।

लेखक के बारे में
img
NDTVIndia
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
यूपीएससी परीक्षा, सीसैट विवाद, सिविल सर्विसेज परीक्षा, आईएएस परीक्षा, सुप्रीम कोर्ट, UPSC Exam, CSAT, IAS Exam, Supreme Court
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com