विज्ञापन
This Article is From Mar 08, 2025

रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला, 21 लोगों की मौत की खबर

रूस ने एकबार फिर यूक्रेन पर हमला किया है, जिसमें 21 लोगों की मौत हो गई.

रूस ने एकबार फिर यूक्रेन के डोनेट्स्क पर हमला किया है, जिसमें 21 लोगों की मौत हो गई. यूक्रेनी राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की ने इस हमले की निंदा की है. वहीं, यूक्रेन के डोब्रोपिलिया में 14 लोगों की मौत हुई है.

यूक्रेन के पूर्वी शहर डोब्रोपिलिया पर हुए रूसी मिसाइल और ड्रोन हमलों में कम से कम 14 लोग मारे गए और 30 घायल हो गए, जिनमें पांच बच्चे भी शामिल हैं.

रूसी सेना ने यूक्रेन के साथ खुफिया जानकारी साझा करने पर अमेरिका द्वारा रोक लगाए जाने के बाद अपने पहले बड़े मिसाइल हमले में यूक्रेनी ऊर्जा और गैस बुनियादी ढांचे को नुकसान पहुंचाया, जिससे कीव पर दबाव बढ़ गया, जबकि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प युद्ध को शीघ्र समाप्त करना चाहते हैं.

बताया जाता है कि अमेरिका ने यूक्रेन में अब अपनी इंटेलिजेंस और सैटेलाइट इमेज पर रोक लगा दिया है. इस कारण भी रूस यूक्रेन पर बड़ा हमला कर रहा है और अभी के हमले में काफी नुकसान हो रहा है.

राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की ने कहा कि ऐसे हमले दर्शाते हैं कि रूस के उद्देश्य नहीं बदले हैं. इसलिए, जीवन की रक्षा करने, अपनी हवाई सुरक्षा को मजबूत करने और रूस के खिलाफ प्रतिबंधों को बढ़ाने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास जारी रखना महत्वपूर्ण है. पुतिन को युद्ध के लिए वित्तीय मदद देने वाली हर चीज को खत्म किया जाना चाहिए.
 

लेखक के बारे में
img
आलोक कुमार ठाकुर
Senior Sub Editor
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Russia Attack, Russia Attack In Ukraine, Russia, Ukraine, Attack On Donetsk
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com