विज्ञापन

पाकिस्तान ने तोड़ा सीजफायर समझौता, सेना को सख्त कार्रवाई के आदेश: विदेश मंत्रालय

सीजफायर की घोषणा के 4 घंटे बाद पाकिस्तान की ओर से फिर से भारत पर ड्रोन के जरिए हमले हुए. एलओसी पर भी फायरिंग हुई. इस पर भारत के विदेश मंत्रालय की सख्त प्रतिक्रिया सामने आई है.

India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच शनिवार को तीसरी बार भारतीय विदेश मंत्रालय की प्रेस ब्रीफिंग हुई. रात करीब 11 बजे हुई प्रेस ब्रीफिंग में विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने सीजफायर की घोषणा के बाद पाकिस्तान के ओर से हुई ड्रोन अटैक और एलओसी पर गोलीबारी की जानकारी दी. इस छोटी ही प्रेस ब्रीफिंग में विदेश सचिव  विक्रम मिसरी ने साफ कहा कि पाकिस्तान की ओर से सीजफायर समझौते को तोड़ा गया है. सेना को सख्त कार्रवाई के आदेश दिए गए है.

विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने कहा कि पाकिस्तान की ओर से सीजफायर उल्लघंन की घटनाएं हुईं. पाकिस्तान की ओर से समझौता तोड़ा गया. सेना ने इस स्थिति पर कड़ी नजर बना रखी है. सेना को किसी भी स्थिति में ठोस कदम उठाने के आदेश दिए गए हैं.

रात 11 बजे की प्रेस बीफ्रिंग में क्या कुछ बोले विदेश सचिव

विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने कहा, "भारत और पाकिस्तान के DGMO के बीच जो पिछले कुछ दिनों से चल रही सैन्य कार्रवाई को रोकने का समझौता आज शाम को हुआ था, पिछले कुछ घंटों से उस समझौते का पाकिस्तान की ओर से घोर उल्लंघन हो रहा है. भारतीय सेना जवाबी कार्रवाई कर रही है, इस सीमा अतिक्रमण से निपट रही है. यह अतिक्रमण अत्यंत निंदनीय है और पाकिस्तान इसके लिए जिम्मेदार है.


उन्होंने आगे कहा कि हमारा मानना है कि पाकिस्तान इस स्थिति को ठीक से समझे और इस अतिक्रमण को रोकने के लिए तुरंत उचित कार्रवाई करे. सेना इस स्थिति पर कड़ी नजर रखे हुए है और उसे किसी भी अतिक्रमण से निपटने के लिए ठोस और सख्त कदम उठाने के लिए आदेश दे दिए गए हैं."

 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com