विज्ञापन

पहलगाम हमलाः विनय नरवाल की पत्नी हिमांशी क्यों हो रहीं ट्रोल, महिला आयोग ने जताई आपत्ति

हिमांशी नरवाल की हो रही आलोचना पर राष्ट्रीय महिला आयोग ने संज्ञान लिया है. महिला आयोग की अध्यक्ष विजय रहाटकर ने हिमांशी के खिलाफ हो रही टिप्पणी को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है.

पहलगाम हमलाः विनय नरवाल की पत्नी हिमांशी क्यों हो रहीं ट्रोल, महिला आयोग ने जताई आपत्ति

पहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वाले हरियाणा के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की पत्नी हिमांशी को सोशल मीडिया पर कुछ लोग ट्रोल कर रहे हैं. हिमांशी नरवाल ने कुछ दिनों पहले इस हमले पर एक बयान दिया था, जिसके चलते उनकी आलोचना की जा रही है. हिमांशी पर हो रही आलोचना पर राष्ट्रीय महिला आयोग ने संज्ञान लिया है. राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष विजय रहाटकर ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट लिखते हुए हिमांशी के खिलाफ हो रही टिप्पणी को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है. 

महिला आयोग की अध्यक्ष ने जताई आपत्ति

विजय रहाटकर ने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा- जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में देश के अनेक नागरिकों की हत्या कर दी गई थी. इस हमले में अन्य लोगों के साथ लेफ्टिनेंट विनय नरवाल से उनका धर्म पूछकर उन्हें गोली मार दी गई थी. इस आतंकी हमले से पूरा देश आहत व क्रोधित है.

लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की मृत्यु के बाद उनकी पत्नी हिमांशी नरवाल की उनके एक बयान के संदर्भ में सोशल मीडिया पर जिस प्रकार आलोचना हो रही है, वह दुर्भाग्यपूर्ण है. 

किसी के बयान को लेकर ट्रोल किया जाना उचित नहीं

शायद उनकी प्रतिक्रिया आक्रोशित लोगों को ठीक नहीं लगी होगी. परंतु किसी भी प्रकार की सहमति या असहमति को सदैव शालीनता और संवैधानिक मर्यादाओं के भीतर व्यक्त किया जाना चाहिए. किसी महिला की वैचारिक अभिव्यक्ति या निजी जीवन को आधार बनाकर उसे ट्रोल करना उचित नहीं है. हर एक महिला की गरिमा और सम्मान मूल्यवान है.

आखिर क्या कहा था हिमांशी, जो लोग कर रहे ट्रोल

मालूम हो कि पहलगाम आतंकी हमले में पति को खोने वाली हिमांशी नरवाल ने हाल में कहा कि जिन लोगों ने उनके पति की हत्या की है, उन्हें सजा मिलनी चाहिए. लेकिन इसकी वजह से मुस्लिमों और कश्मीरियों को निशाना नहीं बनाया जाना चाहिए.

हिमांशी ने आगे कहा कि हम शांति चाहते हैं. जिन लोगों ने विनय नरवाल के साथ गलत किया है, उन्हें सजा मिलनी चाहिए. विनय नरवाल की पत्नी हिमांशी के इस बयान को लेकर उन्हें सोशल मीडिया पर ट्रोल किया जा रहा है. 

यह भी पढ़ें - किसी के खिलाफ नफरत नहीं, शांति चाहते हैं... पहलगाम हमले में मारे गए नौसना अधिकारी की पत्नी हिमांशी

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: