विज्ञापन

NIA करेगी पहलगाम आतंकी हमले की जांच, गृह मंत्रालय ने सौंपी जिम्मेदारीः सूत्र

पहलगाम आतंकी हमले में 26 सैलानियों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस मामले की जांच अब एनआईए करेगी और इस क्रम में आज एनआईए एफआईआर दर्ज करेगी.

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले की जांच अब राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) करेगी. इसी क्रम में आज एनआईए एफआईआर भी दर्ज करेगी. एनआईए की टीम पहले से ही पहलगाम पहुंचकर अपना काम शुरू कर चुकी है. जानकारी के मुताबिक गृह मंत्रालय ने पहलगाम आतंकी हमले की जांच की जिम्मेदारी एनआईए को सौंपी थी. 

एनआईए द्वारा जांच किए जाने का मतलब क्या?

पहलगाम आतंकी हमले के बाद से ही एनआईए की टीम मौके-वारदात मौजूद है.
जिसमें फॉरेंसिक टीम के साथ-साथ इन्वेस्टिगेटिंग टीम भी शामिल हैं.
केंद्र सरकार के इस आदेश के बाद आधिकारिक रूप से एनआईए की FIR पर जांच होगी. 
जम्मू कश्मीर पुलिस सहित अन्य एजेंसी इस जांच में NIA का सहयोग करेंगी.

पहलगाम हमले के बाद सुरक्षाबलों का बड़ा ऑपरेशन जारी 

मालूम हो कि पहलगाम हमले के बाद अधिकारियों ने कश्मीर में आतंकवादियों और उनके समर्थकों के खिलाफ बड़े पैमाने पर कार्रवाई शुरू की, जिसमें कई आतंकवादियों के घरों को ध्वस्त किया गया. ठिकानों पर छापेमारी की गई तथा पूछताछ के लिए सैकड़ों आतंकी मददगारों को हिरासत में लिया गया. अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी.

Latest and Breaking News on NDTV

कई आतंकियों का घर गिराया गया, श्रीनगर में 60 जगहों पर छापेमारी 

अधिकारियों ने बताया कि पिछले 48 घंटों में पांच आतंकवादियों और उनके मददगारों के घरों को ध्वस्त कर दिया गया है. उन्होंने कहा कि आतंकवादी गतिविधियों में शामिल अन्य लोगों के खिलाफ भी इसी तरह की कार्रवाई की जाएगी. जम्मू-कश्मीर पुलिस के प्रवक्ता ने कहा कि श्रीनगर में ‘‘आतंकवाद समर्थित तंत्र को ध्वस्त करने के लिए'' शनिवार को 60 से अधिक स्थानों पर छापेमारी की गई.

Latest and Breaking News on NDTV

अनंतनाग से 175 लोगों को हिरासत में लिया गया

अनंतनाग जिले में सुरक्षाबलों ने सतर्कता बढ़ा दी है और लगातार तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. अधिकारियों ने बताया कि पूरे जिले में मोबाइल वाहन जांच चौकियां स्थापित की गई हैं ताकि किसी भी संदिग्ध गतिविधि पर नजर रखी जा सके. अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षा बल घाटी में मौजूद ज्ञात आतंकवादियों और उनके समर्थकों की तलाश कर रहे हैं, ताकि पहलगाम जैसे किसी भी हमले को विफल किया जा सके. अनंतनाग में 175 लोगों को हिरासत में लिया गया है. जिनसे पूछताछ की जा रही है.

यह भी पढे़ं - बंदूक से बरसती मौत, चेहरे पर खौफ... पहलगाम आतंकी हमले का एक और खौफनाक VIDEO

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com