विज्ञापन
This Article is From Oct 13, 2024

"मैं और सभी साथी विधायक BJP के साथ मजबूती से खड़े": बगावत की खबरों को सांसद राव इंद्रजीत सिंह ने किया खारिज

हरियाणा विधानसभा चुनाव में बीजेपी को जीत मिलने का बाद नई सरकार का गठन होने जा रहा है. मुख्यमंत्री और उनकी मंत्रिपरिषद 17 अक्टूबर को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की उपस्थिति में शपथ लेंगे. 

"मैं और सभी साथी विधायक BJP के साथ मजबूती से खड़े": बगावत की खबरों को सांसद राव इंद्रजीत सिंह ने किया खारिज
दक्षिण हरियाणा के अहीरवाल क्षेत्र में राव इंद्रजीत सिंह का दबदबा माना जाता है.
नई दिल्ली:

गुरुग्राम से बीजेपी सांसद राव इंद्रजीत सिंह ने आज एक पोस्ट कर साफ किया कि वो पार्टी से बगावत नहीं कर रहे है. दरअसल कुछ मीडिया चैनलों से ऐसी खबरें सामने आ रही थी कि बीजेपी सांसद राव इंद्रजीत सिंह हरियाणा सीएम पद पर दावा ठोक रहे हैं और नौ विधायकों के साथ बगावती हो रहे हैं. इन्हीं खबरों को खारिज करते हुए आज राव इंद्रजीत सिंह ने एक्स पर एक पोस्ट करते हुए लिखा कि कुछ मीडिया चैनलों पर तथ्यहीन खबरें चलाई जा रही है, जिनमें मुझे नौ विधायकों के साथ बगावती दिखाया जा रहा है. यह सब तथ्यहीन, आधारहीन समाचार है. मैं और सभी साथी विधायक भारतीय जनता पार्टी के साथ मजबूती से खड़े हुए हैं.

बता दें कि बीजेपी ने हरियाणा के विधानसभा चुनावों में अब तक सबसे अधिक 48 सीट पर जीत हासिल की है. जबकि कांग्रेस को 37 सीट पर जीत मिली है. प्रदेश की 90 सदस्यीय विधानसभा के लिए पांच अक्टूबर को मतदान हुआ था जबकि 8 अक्टूबर को मतों की गिनती की गई.

दक्षिण हरियाणा के अहीरवाल क्षेत्र में पार्टी ने 11 में से 10 सीट जीती हैं. इस क्षेत्र के अधिकांश उम्मीदवार केंद्रीय मंत्री और गुड़गांव के सांसद राव इंद्रजीत सिंह के करीबी माने जाते हैं. राव की बेटी आरती सिंह राव, जो अटेली सीट से जीतीं, भी मंत्री पद की दौड़ में मानी जा रही हैं.

17 अक्टूबर को शपथ ग्रहण समारोह

हरियाणा विधानसभा चुनाव में बीजेपी को जीत मिलने का बाद नई सरकार का गठन होने जा रहा है. मुख्यमंत्री और उनकी मंत्रिपरिषद 17 अक्टूबर को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की उपस्थिति में शपथ लेंगे. पंचकूला सेक्टर 5 स्थित दशहरा मैदान में सुबह 10 बजे समारोह आयोजित किया जाएगा.

कार्यवाहक मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को संभावित मुख्यमंत्री माना जा रहा है. सूत्रों के अनुसार एक बार फिर नायब सिंह सैनी को राज्य का मुख्यमंत्री बनाया जा सकता है. नायब सिंह सैनी ने शुक्रवार रात नई दिल्ली में गृह मंत्री शाह के साथ बैठक की थी. जिसके बाद शपथ ग्रहण की तारीख का ऐलान किया गया था.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
MP Rao Inderjit Singh, MP Rao Inderjit Singh BJP, MP Rao Inderjit Singh News
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com
//added to preserve the height