
मेघालय के मुख्यमंत्री (Meghalaya Chief Minister) कोनराड के. संगमा (Conrad Sangma) ने पाकिस्तान (Pakistan) और उसके कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादी ठिकानों के खिलाफ भारतीय सशस्त्र बलों की कार्रवाई की बुधवार को सराहना की है. संगमा से सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर लिखा, ‘‘ भारत याद रखता है और भारत जवाबी कार्रवाई करता है. आतंकवाद के लिए कोई जगह नहीं है. जय हिंद.'
भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार एवं बुधवार की दरमियानी रात पाकिस्तान एवं पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकवादी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है.
#OperationSindoor
— Conrad K Sangma (@SangmaConrad) May 7, 2025
India remembers and India fights back. There is no room for terrorism.
Jai Hind. pic.twitter.com/Q9wpcv9vyp
भारतीय सेना ने जो स्ट्राइक की, वो पूरी तरह टारगेटेड थी. सिर्फ उन्हीं ठिकानों को निशाना बनाया गया जहां से भारत पर हमले की साजिशें रची जाती थीं. सेना ने कहा कि पाकिस्तान की किसी आम या सैन्य शिविर को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया गया है. यह ऑपरेशन नॉन-एस्केलेटरी यानी टकराव को बढ़ावा देने वाला नहीं था, बल्कि आतंकवाद को रोकने के मकसद से किया गया है.
सूत्रों के मुताबिक, इस पूरे ऑपरेशन की निगरानी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने की. वह लगातार राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और सेना के वरिष्ठ अफसरों के संपर्क में थे. सेना के प्रवक्ता ने बताया कि ऑपरेशन पूरी तरह सीमित, सटीक और सफल रहा.
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के जवाब में ‘ऑपरेशन सिंदूर' (Operation Sindoor) के तहत ये सैन्य हमले किए गए. पहलगाम आतंकवादी हमले में 26 भारतीय नागरिकों की जान गई थी.
ये भी पढ़ें: पाकिस्तान पर एयर स्ट्राइक के बाद 9 शहरों की उड़ानें रद्द, चंडीगढ़, जोधपुर समेत कई एयरपोर्ट किए गए बंद
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं