विज्ञापन
This Article is From May 14, 2021

हमारे सामने अदृश्य बहरुपिया दुश्मन, कोरोना पीड़ितों का दर्द महसूस कर सकता हूं : पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि कोरोना वायरस का कालखंड है. कोरोना संक्रमण से बचाव करते हुए अपना काम जारी रखिए. अपने गांव वालों को भी ध्यान रखने के लिए जरूर कहिएगा.

हमारे सामने अदृश्य बहरुपिया दुश्मन, कोरोना पीड़ितों का दर्द महसूस कर सकता हूं : पीएम मोदी
कोरोना महामारी को लेकर पीएम मोदी ने दिया ये बयान
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
देशवासियों का दर्द मैं भी महसूस कर रहा हूं : PM
ये संक्रमण गांवों में भी तेज़ी से पहुंच रहा है.
गांवों में रहने वालों को सचेत करना चाहता हूं.

प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने शुक्रवार को देश के 9.5 करोड़ किसान परिवारों को आर्थिक लाभ जारी किया. यह योजना की आठवीं किस्त है, इसके तहत 19,000 करोड़ रुपए जारी किया गया है.  इस मौके पर पीएम ने कोरोना की दूसरी लहर को लेकर भी बात की. उन्होंने कहा कि  हमारे सामने अदृश्य और बहुरुपिया दुश्मन है. मैं देशवासियों की हर पीड़ा के साथ हूं. गांवों में संक्रमण से निपटने की हर संभव कोशिश हमारी सरकार कर रही है. हम इस संकट से लड़ेंगे और जीतेंगे

पीएम मोदी ने कहा कि कोरोना वायरस (Coronavirus) का कालखंड है. कोरोना संक्रमण से बचाव करते हुए अपना काम जारी रखिए. अपने गांव वालों को भी ध्यान रखने के लिए जरूर कहिएगा. इस कोरोनावायरस के कारण हम अपने बहुत से करीबियों को खो चुके हैं . बीते कुछ समय से जो कष्ट देशवासियों ने झेला है अनेकों लोग जिस दर्द से गुजरे हैं, वह मैं भी उतना ही महसूस कर रहा हूं 

देश के प्रधान सेवक होने के नाते आप की हर भावना का में सहभागी हूं. संसाधनों से जुड़े जो गतिरोध थे, उन्हें दूर करने का युद्ध स्तर पर प्रयास हो रहा है.पीएम मोदी ने आगे कहा कि कोशिश की जा रही है कि लोगों को ज्यादा से ज्यादा टीका लग सके. 

अभी तक करीब 18 करोड़ वैक्सीन डोज दी जा चुकी हैं. देशभर के सरकारी अस्पतालों में मुफ्त टीकाकरण किया जा रहा है. इसलिए जब भी आपकी बारी आए टीका जरूर लगाएं. यह टीका हमें कोरोना वायरस से सुरक्षा कवच देगा, गंभीर बीमारी की आशंका को कम करेगा टीका लगाने के बाद भी Mask और 2 गज की दूरी के मंत्र को अभी हमें छोड़ना नहीं है.

पीएम मोदी की कही अहम बातें प्वाइंट्स में भी पढ़ें

  • 'हम लड़ेंगे और जीतेंगे'
  • कोरोना संकट पर बोले पीएम
  • हमारे सामने दुश्मन अदृश्य और बहुरुपिया है
  • देशवासियों का दर्द मैं भी महसूस कर रहा हूं
  • ये संक्रमण गांवों में भी तेज़ी से पहुंच रहा है
  • गांवों में रहने वालों को सचेत करना चाहता हूं
  • लोगों को जागरुक करने में ग्राम पंचायत की भागीदारी अहम
  • संसाधनों से जुड़े गतिरोध दूर करने की कोशिश जारी
  • सरकार इससे निपटने की हर कोशिश कर रही है
  • टीका ही कोरोना वायरस से सुरक्षा कवच देगा
  • ज़्यादा से ज़्यादा टीकाकरण की कोशिश की जा रही है

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com