विज्ञापन
This Article is From Jun 13, 2012

हिमाचल प्रदेश में आठ चीनी नागरिक गिरफ्तार

हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले के चाउन्तरा गांव में पुलिस ने एक मकान में छापा मारने के बाद वीजा उल्लंघन के आरोप में आठ चीनी नागरिकों को गिरफ्तार किया है।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
शिमला: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले के चाउन्तरा गांव में पुलिस ने एक मकान में छापा मारने के बाद वीजा उल्लंघन के आरोप में आठ चीनी नागरिकों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने चीनी नागरिकों के पास से 30 लाख रुपये मूल्य की भारतीय मुद्रा, तीन हजार अमेरिकी डॉलर, नगद में कुछ विदेशी मुद्रा, कुछ मोबाइल फोन तथा अंतरराष्ट्रीय एटीएम कार्ड बरामद किए।

संदेह है कि उनके पास से मिले मोबाइल फोनों में चीनी सिम कार्ड थे। केंद्रीय खुफिया एजेंसियों से मिली जानकारी के बाद छापा मारा गया। अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक एसआर मार्डी ने कहा कि अभी यह कहना जल्दबाजी होगी कि गिरफ्तार किए गए चीनी नागरिक वास्तव में जासूस हैं। इन लोगों से पुलिस और खुफिया एजेंसियां पूछताछ कर रही हैं।

गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले खबरों में कहा गया था कि तिब्बती आत्यात्मिक नेता दलाई लामा और अन्य तिब्बती गुरु करमापा त्रिनले दोरजी की जान का खतरा है। गिरफ्तार चीनी नागरिक जिस मकान में रह रहे थे, उसके आसपास 15 फुट ऊंची दीवार है। बताया जाता है कि इनमें से कुछ लोग मिस्त्री का काम करते थे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Chinese Arrested In Himachal, Chinese Nationals Arrested, हिमाचल में चीनी नागरिक गिरफ्तार, चीनी नागरिक गिरफ्तार
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com