विज्ञापन
This Article is From Jun 24, 2015

गंदगी फैलाने पर रेलवे ने 20 हजार चालान काटकर वसूले 20 लाख रुपये

गंदगी फैलाने पर रेलवे ने 20 हजार चालान काटकर वसूले 20 लाख रुपये
प्रतीकात्मक तस्वीर
नई दिल्ली: रेलवे की दिल्ली डिविजन ने रेल परिसर में गंदगी फैलाने वालों पर जुर्माना लगाना शुरू किया है। चालान 100 से लेकर 500 रुपये तक का हो सकता है। जनवरी से अब तक 20 हजार लोगों के चालान काटे गए हैं और इसके जरिए रेलवे ने करीब 20 लाख रुपये भी वसूले हैं। फिलहाल ये मुहिम दिल्ली के चार स्टेशनों पुरानी दिल्ली, नई दिल्ली, आनंद विहार और निजामुद्दीन स्टेशन पर चल रही है।

औसतन हर महीने 4 से 5 हजार लोगों के चालान कट रहे हैं और इसमें सबसे ज्यादा चालान नई दिल्ली स्टेशन पर कटे हैं। दिल्ली डिवीजन के डीआरएम अरुण अरोड़ा ने बताया कि आगे जाकर दिल्ली के छोटे बड़े हर स्टेशन पर ये मुहिम चलाई जाएगी। लोगों से भी हम चाहेंगे कि वो इस अभियान में सहयोग करें।

जनवरी महीने से लेकर 21 जून तक पुरानी दिल्ली स्टेशन पर 4631 लोगों के चालान कटे। वहीं नई दिल्ली पर चालान भरने वालों की तादाद 9802 रही। आनंद विहार में गंदगी फैलाते 2000 लोग पकड़े गए और उनका चालान हुआ। वहीं निजामुद्दीन पर 2090 के चालान काटकर पैसे वसूले गए।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
रेलवे, रेल परिसर, चालान, जुर्माना, Delhi, Railway, Fine, परिमल कुमार, Parimal Kumar
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com