
पंजाब अपनी अतिरिक्त बिजली पाक या नेपाल को बेचने का इच्छुक है.
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पाक या नेपाल को बिजली बेचने की मांगी अनुमति
राज्य के पास एक हजार मेगावाट अतिरिक्त बिजली
इसको बेचने से धन प्राप्त हो सकेगा
अमरिंदर के मीडिया सलाहकार रवीन ठुकराल ने बताया कि मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब में अंदरूनी मांग पूरी होने के बाद एक हजार मेगावाट अतिरिक्त बिजली है और पड़ोसी पाकिस्तान या नेपाल को बिजली बेचने से राज्य को धन प्राप्त हो सकेगा.
उन्होंने कहा कि अमरिंदर ने प्रधानमंत्री को बताया कि पंजाब का गोईंदवाल साहिब ताप विद्युत संयंत्र अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक स्थित है और पाकिस्तान को बिजली की आपूर्ति करना कठिन नहीं होगा. उन्होंने कहा कि नेपाल को बिजली आपूर्ति कर पंजाब को खुशी होगी जो भारत से बिजली खरीदकर अपने यहां कमी को पूरी करना चाहता है और इस बारे में उन्होंने प्रधानमंत्री से सहयोग मांगा.
प्रधानमंत्री के साथ बैठक के बाद अमरिंदर ने ट्वीट किया, ''आदरणीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ काफी सौहार्दपूर्ण बैठक हुई, पंजाब के हित के कई मुद्दों पर चर्चा हुई.'' अमरिंदर ने बाद में केंद्रीय सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री रविशंकर प्रसाद से मुलाकात की जिन्होंने पंजाब को नरेंद्र मोदी सरकार के डिजिटल इंडिया आंदोलन का हिस्सा बनने के लिए आमंत्रित किया है.
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं