विज्ञापन
This Article is From Jun 20, 2025

असम में डूबी नाव, 2 स्कूली बच्चों समेत 3 लापता, 100 लोग थे सवार

इस घटना के सामने आने के बाद स्थानीय प्रशासन सभी लापता लोगों की तलाश में जुट गया है. पुलिस इस घटना के पीछे के कारणों की भी जांच कर रही है.

असम में डूबी नाव, 2 स्कूली बच्चों समेत 3 लापता, 100 लोग थे सवार
असम में नाव के डूबने से कई लोग लापता ( ये सांकेतिक तस्वीर है)

पश्चिमी असम के नलबाड़ी जिले में नाव के आंशिक रूप से डूब जाने के बाद दो स्कूली बच्चों सहित तीन लोग लापता होने की खबर आ रही है.ये घटना पेराधारा फेरी घाट से लारकुची जा रही नाव ब्रह्मपुत्र की एक सहायक नदी में हुई है. मिल रही जानकारी के अनुसार इस नाव में 100 से अधिक यात्री सवार थे, जिनमें से अधिकतर स्कूल जाने वाले बच्चे थे. रिपोर्ट्स के अनुसार, तीन लोगों का अभी पता नहीं चल पाया है. लापता छात्रों की पहचान आर्यन अली और मजीदुल इस्लाम के रूप में हुई है. घटना गुरुवार की बताई जा रही है.  

प्रारंभिक जानकारी से पता चलता है कि नाव, जो आस-पास के नदी क्षेत्रों से निवासियों को नदी पार करके गोरखसतारी-नदिया घाट ले जा रही थी, क्षतिग्रस्त हो गई. उसमें सवार लोग नदी में कूदने लगे. ये हादसा नाव पर जरूरत से अधिक भीड़ होने के कारण हुआ है.हालांकि, प्रत्यक्षदर्शियों ने दावा किया कि दुर्घटना के समय नाव में 100 से अधिक यात्री सवार थे. पुलिस फिलहाल अन्य लापता लोगों की तलाश कर रही है. 
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com