विज्ञापन

तमिलनाडु में बीजेपी का बड़ा सियासी कदम, AIADMK से गठबंधन, नयनार को बनाया अध्यक्ष

नयनार नागेंद्रन तमिलनाडु के तिरुनेलवेली निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक हैं. वर्तमान में वो बीजेपी के राज्य उपाध्यक्ष थे. इससे पहले नागेंद्रन अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) में थे.

चेन्नई:

तमिलनाडु के नए बीजेपी अध्यक्ष का ऐलान हो गया है. नयनार नागेंद्रन को प्रदेश अध्यक्ष की कमान सौंपी गई है. वहीं भाजपा ने अन्नाद्रमुक के साथ मिलकर अगले साल होने वाले तमिलनाडु विधानसभा चुनाव लड़ने का फैसला किया है. गृह मंत्री अमित शाह ने चेन्नई में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि अगले साल तमिलनाडु विधानसभा चुनाव अन्नाद्रमुक के प्रमुख ई. पलानीस्वामी के नेतृत्व में लड़ा जाएगा.

अमित शाह ने कहा कि भाजपा और एआईएडीएमके नेताओं ने एनडीए के तहत 2026 का विधानसभा चुनाव लड़ने के लिए यह गठबंधन बनाया है. उन्होंने कहा कि 1998 में जयललिता के नेतृत्व में हमारा गठबंधन था. एक बार इस गठबंधन ने 39 लोकसभा सीटों में से 30 सीटें जीती थीं. मुझे पूरा विश्वास है कि एनडीए बहुमत हासिल करेगा और इस बार सत्ता हासिल करेगा.

उन्होंने कहा कि यह गठबंधन सरकार होगी. एआईएडीएमके की ओर से कोई मांग नहीं रखी गई है. वहीं एआईएडीएमके के आंतरिक मामलों में भी कोई हस्तक्षेप नहीं होगा. सीटों का बंटवारा और मंत्री पद बाद में तय किया जाएगा.

Latest and Breaking News on NDTV

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने नैनार नागेंद्रन को नई जिम्मेदारी मिलने पर बधाई दी है. नैनार नागेंद्रन ने आज ही भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए नामांकन पत्र दाखिल किया था. किसी और के नॉमिनेशन नहीं करने के बाद नयनार नागेंद्रन को निर्विरोध अध्यक्ष चुन लिया गया.

पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष का चुनाव लड़ने के लिए शुक्रवार को ही नागेंद्रन ने अपना नामांकन पत्र दाखिल किया था. वह टी नगर स्थित भाजपा के राज्य मुख्यालय 'कमलालयम' में पहुंचकर नामांकन पत्र दाखिल करने वाले एकमात्र उम्मीदवार थे.

नयनार नागेंद्रन तमिलनाडु के तिरुनेलवेली निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक हैं. वर्तमान में वो बीजेपी के राज्य उपाध्यक्ष थे. इससे पहले नागेंद्रन अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) में थे.

बीजेपी के मौजूदा प्रदेश अध्यक्ष के. अन्नामलाई, केंद्रीय मंत्री एल. मुरुगन, पूर्व केंद्रीय मंत्री पी. राधाकृष्णन और भाजपा विधायक एवं महिला मोर्चा अध्यक्ष वनाथी श्रीनिवासन ने अध्यक्ष पद के लिए नैनार नागेंद्रन का नाम प्रस्तावित किया था.

अन्नामलाई के स्थान पर अब नागेंद्रन को प्रदेश इकाई का नया अध्यक्ष नियुक्त कर दिया गया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com