विज्ञापन
This Article is From Jun 21, 2017

अरविंद केजरीवाल सरकार ने निर्भया फंड से बसों में CCTV लगाने को मंजूरी दी

6,350 डीटीसी और क्लस्टर बसों में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे. इसके लिए निर्भया फंड का प्रयोग किया जाएगा.

अरविंद केजरीवाल सरकार ने निर्भया फंड से बसों में CCTV लगाने को मंजूरी दी
अरविंद केजरीवाल सरकार ने निर्भया फंड से बसों में CCTV लगाने को मंजूरी दी (फाइल फोटो)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
6,350 डीटीसी और क्लस्टर बसों में निर्भया फंड से सीसीटीवी कैमरा लगेगा
जरीवाल की अध्यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में यह निर्णय लिया
निर्भया फंड केंद्र सरकार द्वारा चलाई गई योजना है
नई दिल्ली: दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार ने गुरुवार को 6,350 डीटीसी और क्लस्टर बसों में निर्भया फंड से सीसीटीवी कैमरा लगाने को मंजूरी दे दी, जिस पर 140 करोड़ रुपये खर्च होने का अनुमान लगाया गया है. मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल की अध्यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में यह निर्णय लिया गया.

एक आधिकारिक बयान में कहा गया, "मंत्रिमंडल ने परिवहन विभाग के उस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है, जिसके तहत 6,350 डीटीसी और क्लस्टर बसों में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे. इसके लिए निर्भया फंड का प्रयोग किया जाएगा, जो केंद्र सरकार देती है."

निर्भया फंड केंद्र सरकार द्वारा चलाई गई योजना है, जिसके तहत देश भर महिला सुरक्षा के लिए वित्त मुहैया कराया जाता है. परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने कहा कि यह लोगों के लिए, खासकर दिल्ली की महिलाओं के लिए सुरक्षित वातावरण मुहैया कराने की दिशा में एक महत्वपूर्ण फैसला है. दिल्ली के वित्त मंत्री मनीष सिसौदिया ने वित्त वर्ष 2015-16 के अपने पहले बजट भाषण में सभी डीटीसी बसों में सीसीटीवी लगाने का प्रस्ताव दिया था. (आईएएनएस से इनपुट)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: