- महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार की विमान दुर्घटना बारामती के पास गोजुबावी गांव में हुई थी
- विमान जमीन से टकराने के बाद दो टुकड़ों में बंट गया और उसमें भीषण आग लग गई थी
- विमान में सवार सभी पांच लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई थी और शवों की पहचान मुश्किल थी
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने बुधवार सुबह 8 बजकर 10 मिनट पर मुंबई एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी. बारामती पहुंचने से सिर्फ 20 किलोमीटर पहले 8 बजकर 46 मिनट पर विमान हादसे का शिकार हो गया. हादसा बारामती के पास गोजुबावी गांव में हुआ, जहां विमान जमीन से जा टकराया. जमीन से टकराते ही विमान दो टुकड़ों में बंट गया और उसमें आग लग गई. विमान में सवार सभी 5 लोगों की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि आग इतनी भयावह थी कि विमान में सवार लोगों के शवों को पहचानना मुश्किल हो गया. अजित पवार की बॉडी की भी पहचान नहीं हो पा रही थी. अजित पवार का पार्थिव शरीर आज अंतिम दर्शन के लिए रखा जाएगा.
हाथ की घड़ी से हुई अजित पवार की पहचान
सूत्रों के मुताबिक, हादसे की जगह जब पुलिस और दमकल विभाग के कर्मचारी पहुंचे, तो शवों को पहचानना मुश्किल हो रहा था. शव पूरी तरह से जल चुके थे. ऐसे में अजित पवार की पहचान उनकी कलाई पर बंधी घड़ी से की गई. घटना स्थल पर अभी भी आग बुझाने का काम जारी है और विमान के मलबे के साथ-साथ कुछ दस्तावेज़ भी बिखरे हुए देखे जा सकते हैं.
-
Ashwini Vaishnaw की कुर्सी के पीछे की ओर क्यों लगी है कील? | EXCLUSIVE | NDTV World Summit 2026 -
रेलमंत्री वैष्णव ने बताया बुलेट ट्रेन में देरी की क्या रहीं वजहें, जापानी मंत्री के आरोपों का दिया जवाब -
AI पर भारत में आएगा कानून, NDTV World Summit में बोले अश्विनी वैष्णव- चंद हफ्तों में आएगा कंसल्टेशन पेपर -
NDTV World Summit 2026: सेमीकंडक्टर, AI और बुलेट ट्रेन पर क्या है भारत का मेगा प्लान? अश्विनी वैष्णव ने बताया -
NDTV World Summit | हाथ से निकल रही है AI की ताकत! Google DeepMind के पूर्व रिसर्चर ने दी चेतावनी -
'भारत के लिए खतरा बिल्कुल रियल': NDTV वर्ल्ड समिट में माइक्रोसॉफ्ट के AI विशेषज्ञ निकोलस बट्स -
भारत में कब बनेगी 'मेड इन इंडिया' चिप? NDTV World Summit में अश्विनी वैष्णव ने बताया -
हाथ से निकल रही है AI की ताकत! Google DeepMind के पूर्व रिसर्चर ने भारत में दी सबसे बड़ी चेतावनी -
AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड को क्यों पसंद हैं SRK? किस फिल्म के रीमेक में करना चाहती हैं काम? -
AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड को पसंद हैं शाहरुख खान, बोलीं- ‘ओम शांति ओम’ के रीमेक में करना चाहती हूं काम

अजित पवार आज बारामती में जिला परिषद चुनाव के लिए एक जनसभा को संबोधित करने वाले थे, लेकिन सुबह लगभग 8:46 बजे ये दुखद हादसा हो गया. राज्य में ज़िला परिषद चुनाव पांच फरवरी को होने हैं. विडंबना देखिए, कि अजित पवार की पार्टी का चुनाव चिह्न घड़ी है. मरने के बाद उनकी पहचान भी उनके हाथ में बंधी घड़ी से हुई.
ये भी पढ़ें :- 8:10 पर टेक ऑफ, 8:46 पर क्रैश: अजित पवार का विमान बीच रास्ते में कैसे शांत हो गया?
महाराष्ट्र में 3 दिन का राजकीय शोक
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार की बुधवार को विमान दुर्घटना में हुई मृत्यु पर राज्य सरकार ने समूचे राज्य में तीन दिन के राजकीय शोक की घोषणा की. सामान्य प्रशासन विभाग के प्रोटोकॉल अनुभाग द्वारा जारी एक संदेश में कहा गया है कि पवार का निधन 28 जनवरी की सुबह हुआ. विभाग ने एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा, सरकार के निर्देशों के अनुसार 28 जनवरी से 30 जनवरी तक राजकीय शोक मनाया जाएगा और इस दौरान उन सभी भवनों पर राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका रहेगा जहां इसे नियमित रूप से फहराया जाता है.
ये भी पढ़ें :- अजित पवार प्लेन क्रैश का CCTV वीडियो- वो आखिरी लम्हा जब हुआ हादसा-FIRST ON NDTV
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं