
Ahmedabad plane crash: अहमदाबाद विमान हादसा कई परिवारों के लिए कभी न भूलने वाला दर्द दे गया है. इस हादसे में अपनी जान गंवाने वाले लोगों के परिवारों की आंखें आंसुओं से भीगी हैं और हर गुजरते वक्त के साथ ही बहुत से लोगों के लिए अपनों के बचने की आखिरी उम्मीदें भी अब आंसुओं में बह गई हैं. अपनों को खोने का दर्द रह-रहकर आने वाली उनकी याद और बढ़ा देती है. इस हादसे के वक्त विमान में क्रू मेंबरों सहित 242 लोग सवार थे. इनमें से 230 यात्री और दो पायलटों सहित 12 क्रू मेंबर थे. इन्हीं क्रू मेंबर में शामिल मणिपुर की रहने वाली दो लड़कियों की मौत हो गई है.
लामनुनथेम सिंगसन मणिपुर के कुकी समुदाय से आती थीं. वहीं नगनथोई शर्मा कोंगब्राईलटपम मैतेई समुदाय से थीं. यह दोनों एयर इंडिया की फ्लाइट AI171 के केबिन क्रू सदस्यों में शामिल थीं. इस विमान हादसे ने दोनों को ही छीन लिया है.

इस विमान हादसे की खबर मिलते ही दोनों के परिवारों में मातम पसरा है. परिजनों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे हैं. उन्हें यकीन ही नहीं हो रहा है कि जिन बेटियों ने अपने सपनों को हकीकत में बदला और बेहतर जीवन की तलाश में इस पेशे को चुना, उनकी मौत की खबरों ने उन्हें तोड़ दिया है.

रिश्तेदार और पड़ोसी अब इन परिवारों को ढांढस बंधाने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन दर्द इतना है कि जो भी ढांढस बंधाता है वो खुद भी बेहद गमगीन हो जाता है.

अहमदाबाद से लंदन जा रहा था विमान
बता दें कि एयर इंडिया का विमान 171 अहमदाबाद से लंदन के गैटविक एयरपोर्ट के लिए उड़ान भरने के तुरंत बाद गुरुवार दोपहर करीब 1.30 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया. फ्लाइट 787-8 में 169 भारतीय नागरिक, 53 ब्रिटिश नागरिक, एक कनाडाई नागरिक और 7 पुर्तगाली नागरिक सवार थे. साथ ही पायलट सहित कुल 12 क्रू मेंबर भी विमान में सवार थे.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं