विज्ञापन
This Article is From Apr 29, 2012

अफगान-पाक क्षेत्र में अस्थिरता से चिंतित हैं वायुसेना प्रमुख

अफगान-पाक क्षेत्र में अस्थिरता से चिंतित हैं वायुसेना प्रमुख
बेंगलूर: भारतीय वायुसेना के अध्यक्ष एनएके ब्राउने ने शनिवार को चेतावनी दी कि तालिबान का खतरा और अफगानिस्तान-पाकिस्तान क्षेत्र में अस्थिरता का अगले दो वर्षों में भारत की सुरक्षा पर भी प्रतिकूल असर पड़ सकता है।

उन्होंने एयर चीफ मार्शल एलएम खत्री मेमोरियल लेक्चर के दौरान कहा, ‘‘अफगानिस्तान-पाकिस्तान क्षेत्र में अस्थिरता के मद्देनजर वर्ष 2013 और 2014 भारत की सुरक्षा के लिहाज से महत्वपूर्ण रहेंगे।’’ ब्राउने ने कहा कि अफगानिस्तान में अस्थिर हो रही स्थितियों, खास तौर पर अमेरिकी सैनिकों की वापसी के बाद, का असर वाघा सीमा पर भी पहुंच सकता है।

उन्होंने कहा, ‘‘और हाल ही में हाफिज सईद (लश्कर ए-तय्यबा के संस्थापक) ने पेशावर में जो कहा आप सभी ने सुना ही है। वह कश्मीर के मुस्लिम बहुल इलाके को पाकिस्तान के लिए हासिल करना चाहता है।’’

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Afghanistan News, Pakistan News, Taliban, Threat To India From Pakistan, Afghanistan, भारत को खतरा, पाकिस्तान-अफगानिस्तान से भारत को खतरा, वायु सेना प्रमुख एनएके ब्राउने