
आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह
नई दिल्ली:
राज्यसभा की तीन सीटों के लिए आम आदमी पार्टी के अंदर मची खींचतान के बीच सूत्रों से खबर मिली है कि एक सीट के लिए संजय सिंह का नाम तय कर दिया गया है और वह 4 जनवरी को अपना नामांकन दाखिल करेंगे. बाकी दो सीटों के लिए पार्टी में अभी तक नाम तय नहीं पाए हैं. इसके साथ ही इस बात पर भी अभी तक कोई सहमति नहीं है कि इन दो सीटों के लिए नाम पार्टी से हो या बाहर से किसी को लाया जाए. गौरतलब है कि राज्यसभा में अपनी दावेदारी तय करने के लिए वरिष्ठ नेता कुमार विश्वास पूरा जोर लगाए हुए हैं. लेकिन उनके नाम पर सहमति नहीं बन पा रही है. इसके साथ ही कुमार विश्वास और अरविंद केजरीवाल के बीच तकरार भी बढ़ती जा रही है. जहां कुमार विश्वास खुद को अभिमन्यु बता रहे हैं.
वीडियो : आम आदमी पार्टी में घमासान
माना जा रहा है कि केजरीवाल ने ये बयान री ट्वीट करके पार्टी के वरिष्ठ नेता कुमार विश्वास को जवाब दिया है जो साफ़ तौर पर कह चुके हैं कि उनकी राज्यसभा सदस्य बनने की इच्छा है. गुरुवार को ही विश्वास समर्थकों ने पार्टी के हेडक्वार्टर पर डेरा डालकर विश्वास को राज्यसभा भेजने की मांग की थी.
वहीं राज्यसभा पहुंचने को लेकर पार्टी नेताओं की लामबंदी का अरविंद केजरीवाल ने भी परोक्ष रूप से जवाब दिया है. अरविंद केजरीवाल ने ट्विटर पर अपने 2014 के एक इंटरव्यू के उस बयान को रीट्वीट किया है जिसमें उन्होंने पार्टी में पद और लोकसभा/विधानसभा आदि का टिकट चाहने वालों के बारे में अपनी राय बताई थी. इस बयान में अरविंद केजरीवाल कह रहे हैं 'जिन-जिन लोगों को देश के लिए काम करना है वे पार्टी में आएं, जिन-जिन लोगों को पद और टिकट का लालच है, आज पार्टी छोड़कर चले जाएं.'मैनें आप सब से सदा कहा है,पहले देश,फिर दल,फिर व्यक्ति@AamAadmiParty मुख्यालय पर जमा कार्यकर्ताओं से निवेदन है कि स्वराज,Back2Basic,पारदर्शिता के मुद्दों के लिए संघर्ष करें,मेरे हित-अहित के लिए नहीं.स्मरण रखिए अभिमन्यु के वध में भी उसकी विजय है
— Dr Kumar Vishvas (@DrKumarVishwas) December 28, 2017
वीडियो : आम आदमी पार्टी में घमासान
माना जा रहा है कि केजरीवाल ने ये बयान री ट्वीट करके पार्टी के वरिष्ठ नेता कुमार विश्वास को जवाब दिया है जो साफ़ तौर पर कह चुके हैं कि उनकी राज्यसभा सदस्य बनने की इच्छा है. गुरुवार को ही विश्वास समर्थकों ने पार्टी के हेडक्वार्टर पर डेरा डालकर विश्वास को राज्यसभा भेजने की मांग की थी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं