Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
नक्सलियों ने अपने एक साथी की गिरफ्तारी के विरोध में घोषित 48 घंटे के बंदी के दौरान जमुई जिले के खरा प्रखंड कार्यालय को विस्फोट कर उड़ा दिया है।
खरा थाना अध्यक्ष शत्रुघ्न प्रसाद ने बताया कि 30 से 40 की संख्या में पहुंचे सशस्त्र माओवादियों ने बीती देर रात खरा प्रखंड कार्यालय को विस्फोटकों के जरिए उड़ा दिया और किउल के किनारे अवस्थित गिद्धेश्वर घाट के समीप बालू ढोनेवाले बारह ट्रकों में आग लगा दी।
उन्होंने बताया कि पुलिस उपाधीक्षक पुष्कर आनंद घटना स्थल पहुंचकर वहां की स्थिति का जायजा लिया है और नक्सलियों की धरपकड़ के लिए छापेमारी शुरू कर दी गई है।
प्रसाद ने बताया कि कुछ दिनों पूर्व झारखंड के गिरिडीह में हुई भाकपा माओवादी के एक एरिया कमांडर की गिरफ्तारी के विरोध में माओवादियों ने गत 21 मार्च की रात्रि से 48 घंटों के बंदी की घोषणा कर रखी थी।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
Bihar Maoists, Naxal Violence, Naxals In Bihar, बिहार में नक्सली, नक्सलियों ने की हिंसा, ऑफिस को उड़ाया