
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने नागरिकता कानून को लेकर केंद्र सरकार को चेतावनी दी है. ममता बनर्जी ने गुरुवार को कहा कि मैं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को आगाह करना चाहती हूं कि वह आग से न खेलें. उन्होंने कहा कि जब तक नागरिकता कानून को वापस नहीं लिया जाता तब तक हम यूं ही शांतिपूर्वक धरने पर बैठे रहेंगे. ममता बनर्जी ने एक सभा को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा अपने वादे पूरे नहीं कर रही है. सीएम ममता ने मंगलुरू में हुई पुलिस फायरिंग मे मारे गए लोगों के परिवार को मुआवजा न देने के येदियुरप्पा सरकार के फैसले की भी आलोचना की.
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने ली शपथ- 'नो NRC नो CAA.. कोई नहीं छोड़ेगा बंगाल'
उन्होंने कहा कि हमनें इन पीड़ित परिवारों को पश्चिम बंगाल सरकार की तरफ से चेक सौंपने का फैसला किया है. सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि मैं आज एक बार फिर भाजपा को आगाह कर देना चाहती हूं कि वह इस कानून को वापस ने लेकर आग से खेल रहे हैं. समय रहते वह इस कानून को वापस ले लें. ममता बनर्जी ने भाजपा पर सीएए बिल के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे और आवाज उठा रहे छात्रों को भी धमकी देने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि हम सीएए और एनआरसी का विरोध कर रहे जामिया मिल्लिया इस्लामिया, आईआईटी कानपुर और अन्य विश्वविद्यालयों के छात्रों के प्रति एकजुटता व्यक्त करते हैं.
CAA के समर्थन में BJP ने कोलकाता में की रैली, जेपी नड्डा ने रैली को किया संबोधित
ममता बनर्जी ने आगे कहा कि उनकी पार्टी सभी धर्मों के लोगों के लिए लड़ रही है. आज वह मुसलमानों को निकाल रहे हैं कल वह अन्य धर्म के लोगों को भी निकालेंगे. लखनऊ में हुई हिंसा का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश में चार प्रतिनिधियों को भेजा लेकिन उन्हें सीआरपीसी की धारा 144 लागू होने का हवाला देते हुए हवाई अड्डे से बाहर नहीं जाने दिया गया.लेकिन हम सभी जानते हैं कि जहां धारा 144 लागू होती है वहां चार लोग जा सकते हैं.
सीएम ममता ने कहा कि हम भाजपा की तरह नफरत की राजनीति नहीं करते हैं बल्कि प्यार की राजनीति करते हैं. ममता बनर्जी ने भाजपा से कहा कि वह देश के लोगों को रोटी, कपड़ा और मकान दीजिये. आप (भाजपा) ऐसा करने में विफल रहे हैं लेकिन घुसपैठियों की पहचान में व्यस्त हैं.
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं