मध्य प्रदेश पुलिस ने खरगोन हिंसा के फरार आरोपियों पर इनाम की घोषणा की है. पुलिस की ओर से इन आरोपियों पर 10 हजार रुपये की इनाम राशि रखी गई है. शहर में हुए उपद्रव के बाद कई लोगों ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है. जिसके बाद से पुलिस तेजी से इस हिंसा में शामिल लोगों को पकड़ने में लगी हुई है. लेकिन कई आरोपी अभी भी पुलिस की पहुंच से दूर है. ऐसे में पुलिस ने अब इनपर इनाम की घोषणा की है. खरगोन पुलिस अधीक्षक श्री रोहित काशवानी ने इनाम की घोषणा की है.
पुलिस अधीक्षक श्री रोहित काशवानी बताया कि फरार आरोपियों को पकड़ने में पुलिस का सहयोग या उसकी पुख्ता जानकारी देने वालो के लिए इनामी राशि की घोषणा की है. एसपी श्री काशवानी द्वारा जारी इनामी उद्घोषणा के अनुसार 106 फरार आरोपियों पर 10-10 हजार रुपये रखे गए हैं. इसमें दो फरारी अज्ञात है.
-
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
बिकिनी सीन करने में कृति सेनन को क्यों लगे 12 साल? बोलीं- 6-7 साल पहले ऐसा नहीं कर पातीं -
AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड को पसंद है ये बॉलीवुड फिल्म, कृति सेनन के सामने सुनाया फेमस डायलॉग -
‘AI एक्टर्स इंसानी एक्टर्स की जगह नहीं ले सकते’, बोलीं एलाइन वैन डेर वेल्डन -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
नो इंडियंस अलाउड से मेयर तक का सफर, NDTV समिट में रोहतक से लंदन गई मां-बेटे की जोड़ी ने बताई अपनी जर्नी -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके? -
NDTV World Summit 2026: हॉकी चैंपियन नेहा गोयल का बड़ा खुलासा! दर्द में भी जीत का जश्न -
Ashwini Vaishnaw के ऑफिस में कुर्सी के पीछे क्यों लगी है कील? NDTV World Summit में खोला राज
राहत राशि का भी किया है ऐलान
मध्य प्रदेश सरकार ने सोमवार को खरगोन हिंसा (Khargone violence) से प्रभावित लोगों के कल्याण के लिए राहत राशि के रूप में 1 करोड़ रुपये आवंटित किए हैं. मध्य प्रदेश सरकार के गृह विभाग मंत्रालय ने आदेश देते हुए कहा कि, "खरगोन नगर में हुए साम्प्रदायिक दंगो मे प्रभावित व्यक्तियों व परिवारों के लिए 1 करोड़ रुपये आवंटित किए जाते हैं."
बता दें कि रामनवमी के दिन यहां सांप्रदायिक झड़प हो गई थी. जिसमें हुए पथराव में कई लोग घायल हो गए थे. जबकि एक व्यक्ति की मौत इस हिंसा में हो गई थी.
VIDEO: बुलडोजर नहीं रुका, तो कोर्ट के कागजात लेकर पहुंचीं सीपीएम नेता वृंदा करात
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं