विज्ञापन
This Article is From Oct 28, 2015

हैदराबाद की सॉफ्टवेयर इंजीनियर से रेप और हत्या के मामले में सानप दोषी करार

हैदराबाद की सॉफ्टवेयर इंजीनियर से रेप और हत्या के मामले में सानप दोषी करार
मुंबई: मुम्बई सेशंस कोर्ट ने मंगलवार को हैदराबाद की सॉफ्टवेयर इंजीनियर के रेप और हत्या मामले के आरोपी को दोषी करार दिया। आरोपी चंद्रकांत सानप को रेप और हत्या के साथ-साथ किडनैपिंग, चोरी और सबूत मिटाने के लिए भी दोषी पाया गया।

हैदराबाद से मुंबई आने पर हुई लापता
23 साल की सॉफ्टवेयर इंजीनियर जनवरी 5, 2014 में अपने घर हैदराबाद से मुम्बई आने पर लापता हो गई थी। आखिरी बार उसे लोकमान्य तिलक स्टेशन पर देखा गया था। करीब 11 दिन बाद उसकी लाश कंजुमार्ग में मिली थी। सानप जो कि चोरी के इरादे से लोकमान्य तिलक स्टेशन पहुंचा था उसने खुद को टैक्सी ड्राइवर बताया और पीड़िता को उसके हॉस्टल छोड़ने के बहाने उसे ले जाकर रेप और बाद में उसकी हत्या कर दी।

पुलिस तहकीकात पर भी उठे थे सवाल
इस मामले की तहकीकात के दौरान पुलिस पर भी कई सवाल उठे थे। पीड़िता के परिवारवालों का आरोप था कि पुलिस ने पीड़िता को ढूंढने में उनकी कोई मदद नहीं की थी। यहां तक की पीड़िता की लाश भी परिजनों ने खुद ही ढूंढ के निकाली थी। अपराधी सानप की सज़ा पर सुनवाई बुधवार को होगी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
मुंबई, हैदराबाद की इंजीनियर, सॉफ्टवेयर इंजीनियर से रेप, Mumbai, Hyderabad Techie Rape, Hyderabad, Software Engineer Rape
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com