
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
केदारघाटी, चमोली, धारचुला, व्यास और दारमा घाटी में तेज बारिश हो रही है। उत्तरकाशी में भागीरथी नदी उफान पर है और आसपास के इलाके को खाली करा लिया गया है।
केदारघाटी, चमोली, धारचुला, व्यास और दारमा घाटी में सुबह से बारिश हो रही है, जबकि श्रीनगर और उत्तरकाशी के इलाके में भी हल्की बारिश हो रही है। बारिश की वजह से इन इलाकों में राहत के काम में परेशानी हो रही है। हालांकि बीआरओ ने जोशीमठ−गोविंदघाट के बीच सड़क को खोल दिया है, जिसके बाद वहां फंसे करीब एक हजार गाड़ियों को निकाला गया।
बीआरओ अब गोविंदघाट से माना के बीच सड़क को खोलने की कवायद में जुटा है। व्यास घाटी में कैलाश मानसरोवर यात्रियों का एक जत्था फंसा हुआ है, जिन्हें मौसम साफ होने के बाद हेलीकॉप्टर से निकाला जाएगा। उत्तरकाशी में भागीरथी नदी उफान पर है, जिसके चलते नदी के आसपास के इलाकों को खाली करा लिया गया है। यहां कई परिवार बेघर हो गए हैं।
प्रशासन ने एनडीआरएफ के जवानों को आम लोगों की मदद के लिए तैनात किया है। एनडीआरएफ की छह टीमें देहारादून, पिथौरागढ़, चमोली, रुद्रप्रयाग और उत्तरकाशी में मौजूद है।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
उत्तराखंड बाढ़, उत्तराखंड बारिश, केदारनाथ, बारिश से तबाही, भागीरथी नदी, गंगा, Uttarakhand Rain, Uttarakhand Flood, Kedarnath