विज्ञापन
This Article is From Oct 14, 2021

पूर्व PM मनमोहन AIIMS में भर्ती, PM ने की शीघ्र स्वस्थ होने की कामना, हालचाल पूछने स्वास्थ्य मंत्री पहुंचे अस्पताल

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने एम्स में भर्ती पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह से मिलकर उनका हालचाल लिया. बुखार और कमजोरी की शिकायत के चलते उन्हें एम्स में भर्ती कराया गया था.

पूर्व PM मनमोहन AIIMS में भर्ती, PM ने की शीघ्र स्वस्थ होने की कामना, हालचाल पूछने स्वास्थ्य मंत्री पहुंचे अस्पताल
मनमोहन सिंह को बुखार और कमजोरी के चलते एम्स में भर्ती कराया गया है...
नई दिल्ली:

पूर्व पीएम मनमोहन सिंह को बुधवार को बुखार और कमजोरी की शिकायत के बाद दिल्ली के एम्स में भर्ती कराया गया था. आज स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया मनमोहन सिंह से मिलने एम्स पहुंचे और हालचाल लिया. बताया जा रहा है कि फिलहाल उनकी हालत स्थिर है और उन्हें महत्वपूर्ण तरल पदार्थ दिए जा रहे हैं. एक सूत्र ने बताया, ‘‘दो दिन पहले उन्हें बुखार आया था और आज चिकित्सकों की सलाह पर उन्हें भर्ती कराया गया है. उन्हें चिकित्सकों की देखरेख में रखा गया है और चिंता की कोई बात नहीं है.''

इसी साल अप्रैल में मनमोहन सिंह कोरोना से संक्रमित भी हुए थे और एम्स में कुछ दिनों तक उपचार के बाद उन्हें छुट्टी मिली थी. पूर्व प्रधानमंत्री ने चार मार्च और तीन अप्रैल को कोरोना के टीकों की दो खुराक ली थीं. पिछले साल एक नई दवा के कारण रिएक्शन और बुखार होने के बाद भी मनमोहन सिंह को एम्स में भर्ती कराया गया था. कई दिनों के बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिली थी.

मनमोहन सिंह कांग्रेस के वरिष्ठ नेता हैं और फिलहाल राजस्थान से राज्यसभा सदस्य हैं. वह 2004 से 2014 तक देश के प्रधानमंत्री रहे. एम्स में 2009 में उनकी हृदय बाईपास सर्जरी हुई थी.

बता दें कि इस साल की शुरुआत में, 88 वर्षीय कांग्रेस के दिग्गज नेता और राज्यसभा सदस्य मनमोहन सिंह को कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर के दौरान कोविड -19 के लिए सकारात्मक परीक्षण के बाद अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा था.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Manmohan Singh, Mansukh Mandavia, Manmohan Singh Admitted To AIIMS
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com