विज्ञापन
This Article is From May 22, 2020

विदेश मंत्रालय ने कहा- विजय माल्या के प्रत्यर्पण को लेकर ब्रिटेन के साथ हम संपर्क बनाए हुए हैं

भारत शराब कारोबारी विजय माल्या के प्रत्यर्पण को लेकर ब्रिटेन की सरकार के साथ संपर्क बनाये हुए है. नयी दिल्ली द्वारा ब्रिटेन से माल्या के प्रत्यर्पण का अनुरोध के खिलाफ शराब कारोबारी सारे कानूनी विकल्पों का इस्तेमाल कर चुका है.

विदेश मंत्रालय ने कहा- विजय माल्या के प्रत्यर्पण को लेकर ब्रिटेन के साथ हम संपर्क बनाए हुए हैं
विजय माल्या (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

भारत शराब कारोबारी विजय माल्या के प्रत्यर्पण को लेकर ब्रिटेन की सरकार के साथ संपर्क बनाये हुए है. नयी दिल्ली द्वारा ब्रिटेन से माल्या के प्रत्यर्पण का अनुरोध के खिलाफ शराब कारोबारी सारे कानूनी विकल्पों का इस्तेमाल कर चुका है. विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने बृहस्पतिवार को कहा, ‘‘भारत सरकार उसकी प्रत्यर्पण प्रक्रिया के अगले चरण के लिए ब्रिटेन के साथ संपर्क बनाए हुए है.''उन्होंने माल्या को भारत प्रत्यर्पित करने के बारे में पूछे गये एक सवाल के जवाब में आनलाइन मीडिया वार्ता में यह बात कही. 


ब्रिटेन की शीर्ष अदालत के निर्णय से 64 वर्षीय इस कारोबारी को झटका लगा है क्योंकि इससे कुछ हफ्तों पहले अप्रैल में उच्च न्यायालय ने भी उसकी अपील को खारिज कर दिया था. माल्या मार्च 2016 से ब्रिटेन में है. स्काटलैंड यार्ड ने 18 अप्रैल 2018 को उसके खिलाफ प्रत्यर्पण वारंट जारी किया था और तभी से वह जमानत पर चल रहा है.


VIDEO:भारत और ऑस्ट्रेलिया का मैच देखने पहुंचा भगोड़ा विजय माल्या

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: