विज्ञापन
5 years ago

Coronavirus India Updates: भारत में कोरोना का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है. स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों में 37,148 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद देश में कुल संक्रमितों की संख्या 11,55,191
 पर पहुंच चुकी हैं. इस दौरान 587 मरीजों की मौत हुई है जिसके बाद कुल मृतकों की संख्या 28084 हो गई है. इसके अलावा 724578 लोग इस खतरनाक वायरस को मात देकर ठीक हो चुके हैं. पॉजिटिविटी रेट में इजाफा देखने को मिला है जोकि चिंता का विषय है, यह 11.14 फीसदी पर पहुंच गया है. वहीं रिकवरी रेट 62.72 फीसदी पर पहुंच गया है.

Coronavirus India Updates in Hindi:

महाराष्ट्र में कोविड-19 के 8,369 नये मामले सामने आये, 246 और मरीजों की मौत
न्यूज एजेंसी भाषा के अनुसार, महाराष्ट्र में मंगलवार को कोविड-19 के 8,369 नये मामले सामने आये जिससे राज्य में इसके कुल मामले बढ़कर 3,27,031 हो गए. यह जानकारी राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने दी. विभाग ने कहा कि दिन में 246 और मरीजों की संक्रमण से मौत हो गई जिससे राज्य में मृतक संख्या बढ़कर 12,276 हो गई.
बिहार में कोरोना वायरस से अबतक 198 की मौत, संक्रमित मामले बढकर 28564 हुए
न्यूज एजेंसी भाषा के अनुसार, बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण पिछले 24 घंटे के दौरान 11 और लोगों की मौत हो गयी. इसके साथ ही प्रदेश में मरने वालों की संख्या बढ़ कर 198 हो गयी. इसके साथ ही इस रोग से अबतक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढकर 28564 हो गयी है. स्वास्थ्य विभाग ने मंगलवार को इसकी जानकरी दी.
दिल्ली में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा सवा लाख के पार, पिछले 24 घंटे में आए 1349 नए मामले
दिल्ली में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा सवा लाख के पार हो गया है. पिछले 24 घंटे में 1349 नए मामले सामने आने के साथ ही यहां संक्रमितों की कुल संख्या 1,25,096 हो गई है. पिछले 24 घंटे में 27 मरीजों की मौत भी हुई और कुल मौत का आंकड़ा 3690 हो गया. अच्छी बात यह है कि पिछले 24 घंटे में 1200 लोग ठीक हुए जिसे मिलाकर अब तक कुल 1,06,118 लोग ठीक हो चुके हैं.
आंध्र प्रदेश में कोविड-19 के लगभग 5,000 नए मामले सामने आए, 62 और लोगों की मौत
न्यूज एजेंसी भाषा के अनुसार, आंध्र प्रदेश में मंगलवार को लगभग 5,000 और लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है जिसके बाद राज्य में संक्रमण के मामलों का आंकड़ा 55,773 पहुंच गया. इसके अलावा राज्य में पिछले 24 घंटों में संक्रमण से सर्वाधिक 62 लोगों की मौत हो गई.

तेजस्‍वी ने कोरोना की कम टेस्टिंग को लेकर बोला हमला, कहा-नीतीश सरकार बिहार के निवासियों के साथ..
बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने कोरोना (Coronavirus) के बहाने नीतीश कुमार सरकार (Nitish Kumar Government) पर हमला जारी रखा है. मंगलवार को एक बयान में राष्‍ट्रीय जनता दल (RJD) नेता तेजस्वी (Tejashwi Yadav) ने कहा कि बिहार सरकार कोरोना संकटकाल में भी सूबे के निवासियों के साथ खिलवाड़ कर रही है.
पाकिस्तान में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में कमी आई

समाचार एजेंसी भाषा के अनुसार पाकिस्तान में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के कुल 1,013 नए मामले सामने आए, जो पिछले ढाई महीने में एक दिन में सबसे कम संख्या है. इसके साथ ही देश में कुल संक्रमितों की संख्या 2,66,095 पहुंच गई है. 
ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी की कोरोना वायरस वैक्सीन सुरक्षित: वैज्ञानिक

समाचार एजेंसी भाषा के अनुसार, ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय द्वारा विकसित कोरोना वायरस टीका सुरक्षित है और शरीर के भीतर एक मजबूत प्रतिरक्षा प्रतिक्रिया को उत्पन्न करता है. इसके शोध में लगे वैज्ञानिकों ने मानव परीक्षण के पहले चरण के बाद सोमवार को यह घोषणा की. नैदानिक ​​परीक्षण के पहले चरण के तहत अप्रैल और मई में ब्रिटेन के पांच अस्पतालों में 18 से 55 वर्ष की आयु के 1,077 स्वस्थ वयस्कों को टीके की खुराक दी गई थी और उनके परिणाम चिकित्सा पत्रिका 'लांसेट' में प्रकाशित किए गए हैं. 

हिमाचल प्रदेश में कोविड-19 से एक और मरीज की मौत, मृतकों की संख्या 11 हुई

समाचार एजेंसी भाषा के अनुसार हिमाचल प्रदेश में कोरोना वायरस से संक्रमित 75 वर्षीय एक महिला की मंगलवार तड़के हुयी मौत के बाद राज्य में इस खतरनाक वायरस से मरनेवालों की संख्या बढ़ कर 11 हो गयी है. 
उत्तर प्रदेश कोरोना वायरस संक्रमण से 46 और लोगों की मौत

समाचार एजेंसी भाषा के अनुसार उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना वायरस से 46 और लोगों की मौत हो गयी है. स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन के मुताबिक प्रदेश में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस से 46 लोगों की मौत हो गई. इनमें से सबसे ज्यादा 10 लोगों की मौत कानपुर में हुई है, जबकि लखनऊ में पांच रोगियों की मृत्यु हुई है.
कोरोना वायरस: ओडिशा में मृतकों की संख्या 100 के पार हुई

ओडिशा में कोरोना वायरस संक्रमण से 6 और लोगों की मौत के बाद कुल मृतक संख्या 100 के पार, संक्रमण के 647 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 18,757 हुई. 
दक्षिण अफ्रीका में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या पांच हजार के पार

समाचार एजेंसी भाषा के अनुसार दक्षिण अफ्रीका में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या 5,000 के पार होने के मद्देनजर देश के स्वास्थ्य मंत्री जवेली मखिजे ने इस घातक वायरस के खिलाफ लड़ाई में लोगों से सरकार की मदद करने की अपील की है. 
7 लाख से ज्यादा लोग हो चुके हैं ठीक

724578 लोग इस खतरनाक वायरस को मात देकर ठीक हो चुके हैं. पॉजिटिविटी रेट में इजाफा देखने को मिला है जोकि चिंता का विषय है, यह 11.14 फीसदी पर पहुंच गया है. वहीं रिकवरी रेट 62.72 फीसदी पर पहुंच गया है.
24 घंटों ंमें 37,148 नए मामले

स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों में 37,148 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद देश में कुल संक्रमितों की संख्या 11,55,191 पर पहुंच चुकी हैं. इस दौरान 587 मरीजों की मौत हुई है जिसके बाद कुल मृतकों की संख्या 28084 हो गई है.

देश में पैर पसारता कोरोना वायरस

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या जहां 11 लाख के आंकड़े को पार कर चुकी है तो वहीं मृतकों की संख्या 28 हजार को पार कर चुकी है.

पंजाब में सोमवार को कोरोना वायरस के एक दिन में सबसे ज्यादा 411 मरीजों की पुष्टि हुई जिसके बाद पुष्ट मामलों की संख्या साढ़े 10 हजार के पार चली गई. संक्रमण के कारण आठ और संक्रमितों ने दम तोड़ दिया.इससे पहले, 14 जुलाई को राज्य में एक दिन में सबसे ज्यादा 357 मामले आए थे. मेडिकल बुलेटिन के मुताबिक, राज्य में संक्रमण के कारण अब तक 262 लोगों की मौत हो चुकी है.
छत्तीसगढ़ में 173 लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई है. राज्य में इस वायरस से संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 5598 हो गई है. सोमवार को राज्य के विभिन्न अस्पतालों से कोविड-19 के 169 मरीजों को इलाज के बाद छुट्टी दी गई है.
उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में सोमवार को कोविड-19 के 70 नए मामले सामने आये, जिससे जिले में संक्रमितों की संख्या 4,048 तक पहुंच गई. इसके साथ यह उत्तर प्रदेश का तीसरा जिला बन गया जहां 4,000 से अधिक मामले सामने आ चुके हैं.

Track Latest News Live on NDTV.com and get news updates from India and around the world

फॉलो करे: