विज्ञापन
This Article is From Sep 12, 2012

कोल ब्लॉक मुद्दा : कांग्रेस का पलटवार, बीजेपी ने की राष्ट्रपति से शिकायत

नई दिल्ली: कोल ब्लॉक आवंटन को लेकर घिरी कांग्रेस ने आज विरोधियों पर पलटवार किया है। लखनऊ में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाकर कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद और दिग्विजय सिंह ने बीजेपी पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि बीजेपी की राज्य सरकारों की सहमति से ही कोल ब्लॉक बांटे गए और अब बीजेपी इस पूरे मामले से पल्ला झाड़ रही है।

वहीं गुलाम नबी आजाद ने कहा कि ऐसा पहली बार हुआ जब संसद में सरकार चर्चा को तैयार है और विपक्ष भाग रहा है।

उधर, बीजेपी के लालकृष्ण आडवाणी, मुरली मनोहर जोशी, सुषमा स्वराज और अरुण जेटली सहित कई नेताओं ने आज राष्ट्रपति से मुलाकात करके कांग्रेस की शिकायत की है। बीजेपी ने कहा कि सीएजी जैसी संवैधानिक संस्थाओं पर जिस तरह हमले किए जा रहे हैं, वह ठीक नहीं है। उन्होंने साथ ही यह भी कहा कि सीएजी के खिलाफ कांग्रेस का बयान गैर-जिम्मेदाराना है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
BJP Meets President, BJP Meets Pranab Mukherjee, राष्ट्रपति से मिलेंगे बीजेपी नेता, प्रणब मुखर्जी से मिलेंगे बीजेपी के नेता, Coal Scam, कोयला घोटाला
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com