सेना भर्ती प्रश्नपत्र लीक मामला: पुणे पुलिस ने एक और मेजर को गिरफ्तार किया

पुणे पुलिस के एक अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि गिरफ्तार अफसर ने मामले में एक आरोपी को प्रश्नपत्र भेजा था

सेना भर्ती प्रश्नपत्र लीक मामला: पुणे पुलिस ने एक और मेजर को गिरफ्तार किया

प्रतीकात्मक फोटो.

पुणे:

महाराष्ट्र में पुणे पुलिस ने 28 फरवरी को सेना भर्ती (Army recruitment) परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक (Question Paper Leaked Case) होने के मामले में मंगलवार को मेजर रैंक के एक और अफसर को गिरफ्तार कर लिया. एक अधिकारी ने बताया कि 45 वर्षीय सेवारत अफसर को दिल्ली में पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया था और यहां लाने के बाद गिरफ्तार कर लिया गया. पुणे पुलिस के एक अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि गिरफ्तार अफसर ने मामले में एक आरोपी को प्रश्नपत्र भेजा था. उन्होंने कहा कि सेना के अफसर को बुधवार को यहां अदालत में पेश किया जाएगा.

इससे पहले, मेजर तिरू मुरूगन तनगवेलू को इस मामले में पकड़ा गया था. पुलिस ने दावा किया कि तनगवेलू ने व्हाट्सऐप के माध्यम से कुछ आरोपियों तक प्रश्नपत्र पहुंचाया था. अधिकारियों ने बताया कि तनगवेलू और मंगलवार को गिरफ्तार किया गया अफसर संपर्क में थे. इस मामले में अब तक दो मेजर समेत सात लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है.

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

अधिकारियों ने बताया कि पुणे की जबरन वसूली रोधी इकाई की एक टीम प्रश्नपत्र लीक मामले की जांच के सिलसिले में दिल्ली गयी थी और वह वहां सैन्य खुफिया इकाई के साथ मिलकर काम कर रही थी. अट्ठाईस फरवरी को पुणे के बीईजी सेंटर और देशभर में 40 अन्य स्थानों पर पर आर्मी रिलेशन रिक्रूटमेंट परीक्षा होनी थी लेकिन इस लीक के चलते उसे रद्द करना पड़ा था.



(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)