विज्ञापन
This Article is From Sep 29, 2014

पीएम मोदी के लौटने पर अनंत गीते देंगे मंत्रिपद से इस्तीफा : उद्धव ठाकरे

पीएम मोदी के लौटने पर अनंत गीते देंगे मंत्रिपद से इस्तीफा : उद्धव ठाकरे
फाइल फोटो
मुंबई:

शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने बयान दिया है कि पीएम नरेंद्र मोदी के भारत आने पर केंद्र में उनके मंत्री अनंत गीते इस्तीफा दे देंगे। अनंत गीते भारी उद्योग मंत्री हैं।

इससे पूर्व शिवसेना और बीजेपी का गठबंधन टूट जाने के बाद केंद्रीय गृहमंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता राजनाथ सिंह ने कहा था कि इस बात पर अभी कोई फैसला नहीं हुआ है कि भारी उद्योग मंत्री अनंत गीते केंद्रीय मंत्रिमंडल में बने रहेंगे या नहीं।

राजनाथ ने कहा, इस पर पार्टी को फैसला लेना है। उनके बारे में हमारी कोई चर्चा नहीं हुई। यह मामला अभी तक हमारे विचार के लिए नहीं आया है। गीते एनडीए मंत्रिमंडल में शिवसेना के एकमात्र नेता हैं।

गृहमंत्री ने कहा कि महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों से पहले बीजेपी का शिवसेना के साथ गठबंधन टूट जाना 'बेहद दुर्भाग्यपूर्ण' है। उन्होंने कहा, यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। हमने लंबे समय तक इसके लिए चर्चा की, लेकिन दुर्भाग्य से इसका कोई नतीजा नहीं निकला। हालांकि राजनाथ ने यह विश्वास जताया कि शिवसेना से अपने रास्ते अलग कर लेने के बावजूद बीजेपी महाराष्ट्र में बहुमत के साथ जीतेगी। उन्होंने कहा, हम पूरे विश्वास के साथ चुनाव लड़ेंगे और बहुमत हासिल करेंगे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अनंत गीते, नरेंद्र मोदी, अनंत गीते का इस्तीफा, उद्धव ठाकरे, Shiv Sena, Anant Geete, Uddhav Thackeray, Anant Geete Resign